Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Жить в деревне...?

Текстовая версия форума: Разное



Полная версия топика:
Жить в деревне...? -> Разное


Страницы: [1]234567

АКЕЛЛА
Господа у меня к вам вот такой вопрос )))) я родился и вырос в деревне .Очень люблю деревню,хотя все завязки на городе в данный момент ,да и город тоже люблю но ))) надоела суета ...шум и прочее ))). В данный момент всё бросил и уехал в деревю,у меня здесь два дома ,и большое хозяйство .Сын ходит в школу в деревне и дочь младьшая . Но жена в деревню переезжать не хочет и всячески старается меня перетянуть в город (она у меня Финских кровей,упёртая до ужаса) Дело доходит до больших скандалов,она меня обвиняет во всех грехах ,короче сын тоже на моей стороны ему больше нравится деревня а дочь,,,она и там и там...но к папе тянется больше .Блин как быть ??? почему никто не хочет жить в деревне.У меня в деревни все удобства ,даже ванна и тёплый гараж для автомобилей есть ...Почему женщины такие упёртые .Я даже собираюсь в деревне организовать собственный бизнес,практически всё для этого готово ... pardon.gif
Pagani ZоndaF555 лошадиных сил
Я как вспомню детство, когда я каждое лето ездил к бабушке и на душе сразу хорошо становится. Иногда я ездил на все лето,но в город все равно особо не тянуло. А так прикольно сходить в свою баньку, а потом под вечерним небом сидеть, кушать шашлыки и разгвоваривать о чем-то высоком. Да и работа в огороде в радость была. Сейчас бы с удовольсвтием поехал бы в деревню..возможно,что через некоторое время мне это надоест, но если условия как у АКЕЛЛЫ,то можно и задержаться biggrin.gif
tyoma
Всё правильно, пусть растут в деревне. В городе они станут более нервными, злыми, больными.
Ты правильно всё делаешь! Живи в деревне. smile.gif
Я бы хоть сейчас, но не могу. Привязан материально и финансово сильно. smile.gif
EvilArcher
QUOTE (tyoma @ 13.01.2006 - время: 19:18)
Всё правильно, пусть растут в деревне. В городе они станут более нервными, злыми, больными.
Ты правильно всё делаешь! Живи в деревне. smile.gif
Я бы хоть сейчас, но не могу. Привязан материально и финансово сильно. smile.gif

Согласен! Но потом приехав в город адаптироваться им будет сложнее...По мне периодические вылазки на дачу ну и летом - огород всякий и т.п. А жить все же лучше в городе! Интереснее.
АКЕЛЛА
QUOTE
А жить все же лучше в городе! Интереснее.
не думаю,что в городе детям будет интереснее,да я в принципе и не держу ...но сын точно не поедет ему в деревне интереснее,вот ещё пруд выкопаю и карасей с линями туда запущю,во будет блин класс,на рыбалку приглашаю ... wink.gif
Половозрелый Тушкан
QUOTE (Pagani ZоndaF555 лошадиных сил @ 13.01.2006 - время: 18:54)
Я как вспомню детство, когда я каждое лето ездил к бабушке и на душе сразу хорошо становится. Иногда я ездил на все лето,но в город все равно особо не тянуло. А так прикольно сходить в свою баньку, а потом под вечерним небом сидеть, кушать шашлыки и разгвоваривать о чем-то высоком. Да и работа в огороде в радость была. Сейчас бы с удовольсвтием поехал бы в деревню..возможно,что через некоторое время мне это надоест, но если условия как у АКЕЛЛЫ,то можно и задержаться biggrin.gif

Видно, бабушка на картошку тебя не разу не брала. Если попашешь как следует на земле своим горбом, вся романтика деревенской жизни улетучивается в никуда. А бизнес в деревнях остался один - самогоноварение. Хотя, может быть в Великом Новгороде и по другому.
АКЕЛЛА
QUOTE
самогоноварение. Хотя, может быть в Великом Новгороде и по другому.
ну почему же самогоноварения ...если у тебя на плечах не качан капусты а голова,то найдёшь чем занятся,даже и в глухой деревне ... wink.gif Извините не кого не хотел обидеть angel_hypocrite.gif
Фисташка
Ой, не знаю... Сама-то не жила никогда. Но у подруг родственники есть в Рязанской, Липецкой, Брянской областях. Везде одно - нищета, пьянство, воровство. И именно что самогоноварение. Может, конечно, если уже твёрдо на ногах стоишь, можно как-то обосноваться. Но тоже, в газете читала, правда. Женщина небедная, решила ферму завести, экологически чистое козье молоко производить. Так местные жители после первого получения хорошей зарплаты уходят в глубокий запой. В конце концов она таджиков приезжих наняла, они работают старательно и не пьют. На моих глазах привозили родственников, пытались на работу устроить в Москве. У одной подруги племянница целый год прожила, в процессе выбора, всё её не устраивало, сидела в доме с плеером в ушах и даже по дому ничего делать не хотела, выросла в многодетной семье, там беспорядок в доме. Так и уехала, там сразу замуж выскочила, теперь с ребенком дома сидит, муж копейки зарабатывает. У другой подруги племянник работал, но нигде не задерживался, тоже ничего хорошего.
Грустно всё это. Убивают деревню у нас. Если такие как вы, серьезные люди, будут её поддерживать, может когда-то что-то и получится. Удачи вам!
Klimon
QUOTE (АКЕЛЛА @ 13.01.2006 - время: 18:14)
Господа у меня к вам вот такой вопрос )))) я родился и вырос в деревне .Очень люблю деревню,хотя все завязки на городе в данный момент ,да и город тоже люблю но ))) надоела суета ...шум и прочее ))). В данный момент всё бросил и уехал в деревю,у меня здесь два дома ,и большое хозяйство .Сын ходит в школу в деревне и дочь младьшая . Но жена в деревню переезжать не хочет и всячески старается меня перетянуть в город (она у меня Финских кровей,упёртая до ужаса) Дело доходит до больших скандалов,она меня обвиняет во всех грехах ,короче сын тоже на моей стороны ему больше нравится деревня а дочь,,,она и там и там...но к папе тянется больше .Блин как быть ??? почему никто не хочет жить в деревне.У меня в деревни все удобства ,даже ванна и тёплый гараж для автомобилей есть ...Почему женщины такие упёртые .Я даже собираюсь в деревне организовать собственный бизнес,практически всё для этого готово ... pardon.gif

Вспомните эпизод из фильма "Брат", когда Немец(он же "Мухомор" из "Оперов") говорит Даниле - "Город -делает человека слабым...Только сильные могут жить в нем..."
Насчет последнего - поспорю, но суета большого города сильно утомляет...
Я, после поездки в Воронеж, чувствую себя разбитым -в большом городе аура очень отрицательная...
Люди злобно настроеннные к окружающим - любят жить в больших городах, они "сосут" энергию других, пополняя свои силы.

Кстати! Стас! вот и ответ на вопрос по твоей теме"Домовой!"

Маленький городок или хорошая , не убитая, деревня -самое лучшее, что может пожелать человек!
Царевна
До 9 класса по полгода проводила в деревне... Впечатлений хороших осталось мало... Картошка, огород, хозяйство...
Уже года четыре вообще не ездила туда.
Город люблю, люблю суету, люблю бешеный ритм жизни!!!
Тая
Я бы точно не смогла бы жить в деревне...да и сама деревня для меня ассоциируется с "тесной комнатушкой", вроде и простора многа, есть где бывать...но не МОЁ, не моё и всё wink.gif
SONIКА
Если у детей есть возможность учиться в городе, то пусть живут лучше там, а в деревне полезно только отдыхать. И тут очень много причин: в городе НАМНОГО лучше образование, намного больше возможностей этого образования (училась и там и там, поменяла много школ, могу точно сказать), в городе совершенно другие сверстники, а в деревне это в большинстве случаев тупые подростки, уже с 6 лет знающие весь матерный словарь (в отличии от русского), и не прочитавшие ни одной книжки (большим достижением считается "Колобок" в детсве, которого с радостью впоминают при вопросе об их книжном опыте), кроме того, если у вас материальных возможностей побольше, чем у деревенских жителей, то у детей будут проблемы, когда она намного лучше одеты остальных, и когда у них есть много из того, о чем другие только слышали. В своем детстве я со всем этим столкнулась, хотя жила не в деревне, а в очень развитой станице, и когда приехала в Москву, адаптироваться действительно пришлось. Мои сверстники знали намного больше меня, а я даже не в курсе была музыкальных исполнителей, которых они обсуждали, так как у нас просто навсего такого никто не слушал. И тому все подобное. Пусть дети вырастут нормальными городскими жителями, чтобы потом от всего не шарахались, чтобы общение их проходило в городе, чтобы они и сами как можно больше развивались в городе. А в деревне пусть отдыхают на выходных, каникулах ... smile.gif
ВИНТ
Незнаю как другим но мне нравится деревня особенно долекоотдалённые!!!
Ласковая киса
Знаете я всё лето в детстве жила на даче...скажу вам так не прильщает...у меня мама родилась в деревне...но я никогда не слышала...что она хочет там жить....на даче может нно не зимой же...Вы же прерасно понимате...что когда-нибудь им придётся переехать в город.... и им одаптироваться будет сложнеее...по людям всегда заметно...когда он из деревне...есть поговорка...деревенская клуша......какое будущее есть там у ваших детей...подумайте......да съездить отдохнуть летом это одно... а не видеть белового света ....это другое
garmon
шум-то конечно надоел, да только что делать там?
первое время хорошо-молочко козье, рыбалочка и т.п. ну это так, съездить на пару неделек летом отдохнуть а так там тоска, деревни все убитые, так всегда бывает, тоже сидишь долго на даче и все-хочу в Москву. а потом наоборот, к травке тянет...
АКЕЛЛА
QUOTE
этот ритм тебе милая скоро надоест,я так думаю ..хотя кто знает .. devil_2.gif но я прямая противоположнасть .. pardon.gif

Понимаешь, милый, без комуникаций не могу!!!
А вообще мне тяжело жить в большом пространстве...
АКЕЛЛА
QUOTE
Везде одно - нищета, пьянство, воровство. И именно что самогоноварение.
блин!!!да что вы говорите,а в городе этого нет,т.е. никто не варит самогон,нет пьянства,нет бомжей ,нет насилия ))) глупости))) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ГОРОДЕ ПО ВАШЕМУ НИЩЕТЫ НЕТ ))) нонсенс ...ИЗВИНИТЕ ))) no_1.gif
ВИНТ
АКЕЛЛА
Дружище деревня деревне рознь так что непринемай близко к сердцу.
trishа
я все детство прожила в деревне, обожаю природу, жить к земле ближе и т.д.
а потом там все умерли и пришлось продать дом...
сначала в городе было очень тяжело
а потом привыкла и полюбила его...
а потом, начала учиться и путешествовать....
и когда приезжала в деревню, на меня смотрели, как на инопланетянку - в двух институтах? в америке? это все твои книжки? ты что, их всех прочитала? а про че песня?

короче говоря, деревня деревне рознь
есть вымирающие деревни, глушь
где доярки на попутках ездят в город продавать аллюминиевые фляги
а их мужья спиваются и воруют все, что плохо лежит
и там действительно нет будущего никому, ни детям ни вообще

а есть нормальные деревни
как у моей подруги - там есть школа, библиотека, бар, там люди зарабатывают больше, чем мои родители в городе
и адаптация после такой деревни будет легкой...
Mekol
QUOTE (АКЕЛЛА @ 13.01.2006 - время: 18:14)
.У меня в деревни все удобства ,даже ванна и тёплый гараж для автомобилей есть ...Почему женщины такие упёртые .Я даже собираюсь в деревне организовать собственный бизнес,практически всё для этого готово ...[/b] pardon.gif

Я с огромным удовольствием переехала бы к Вам...

Разделяю Ваше мнение. Из города можно перенести только удобства...

Детям на чистом воздухе и питании лучше. Владимир Мэгре в "Анастасии" очень доступным языком описал, что к чему. Муж мой не разделял мнения, что своя картошечка вкуснее...а теперь уже в марте начинает ...когда поедем в ДЕРЕВНЮ ???
Все лучше в деревни...а пользы от этого человеку много, много...
АКЕЛЛА
QUOTE
Дружище деревня деревне рознь так что непринемай близко к сердцу.
Да я и не принимаю,,,кому что нравится )))
QUOTE
а их мужья спиваются и воруют все, что плохо лежит
Вот эти слова меня убивают больше всего))) а в городе выходит живут одни трезвенники ))) да у меня два года назад ,,от офиса паджеру угнали в концами,так что,мне теперь из за этого город хулить,что ли !!! pardon.gif
trishа
QUOTE (АКЕЛЛА @ 14.01.2006 - время: 23:10)
QUOTE
а их мужья спиваются и воруют все, что плохо лежит
Вот эти слова меня убивают больше всего))) а в городе выходит живут одни трезвенники ))) да у меня два года назад ,,от офиса паджеру угнали в концами,так что,мне теперь из за этого город хулить,что ли !!! pardon.gif

да я вообще не об этом!!!

я тебе описала две разные деревни, при чем тут твоя тачка?))

просто если людям негде работать, то они пьют и воруют
нет разве?
сколько можно копать картошку, если от этого не прибавляется...

я полностью с тобой согласна! bleh.gif

АКЕЛЛА
QUOTE
просто если людям негде работать, то они пьют и воруют
да согласен ...мы говорим о разных вещах . no_1.gif
Всегда готов
АКЕЛЛА, сам же ответил-все завязки на городе.
А вообще это извечный спор. Те, кто родился в городе-не хотят жить в деревне, а деревенские не очень любят город.

psю. А перспектива то, по идее, должна быть за городом. В деревне делать особо и нечего. Все рвутся жить и работать в город. А ты наобарот...
Как это не грустно звучит, но умрёт деревенское поколение, а вся молодёж в город переберётся. И не будет больше деревни. Лет через 50-60...
Это просто не перспективно.
Но, сам романтик, и желание быть ближе с природой полностью разделяю.
Фисташка
QUOTE (АКЕЛЛА @ 14.01.2006 - время: 21:32)
блин!!!да что вы говорите,а в городе этого нет,т.е. никто не варит самогон,нет пьянства,нет бомжей ,нет насилия ))) глупости))) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ГОРОДЕ ПО ВАШЕМУ НИЩЕТЫ НЕТ ))) нонсенс ...ИЗВИНИТЕ ))) no_1.gif

Понимаешь, как бы это сказать... В городе дерьма, конечно, побольше, чем в деревне. И даже такого редкостного, которого там и не было отродясь. Ну, может, просто потому, что вообще народу больше. Это я теоретицски, так сказать. Плюс в том, что оно меня не касается! У меня своя компания и на работе и дома и вообще друзья. Многие не пьют вообще, некоторые так, капельку винца или коньячку. И никому никогда в голову не придет заставлять быть как все! И никому никогда вообще нет никакого дела до того, чем я занимаюсь в свободное время. И если на вопрос как я солю огурцы, я отвечаю, что не солю вообще ничего - это никого не шокирует. И чтобы картошка взошла к определенному числу, и помидоры нового сорта - ну не нужно мне этого! Я вот картошку вообще практически не ем.
Я не привожу всяких распальцованных доводов, что могу в любое время пойти на самый классный концерт, заказать по инету от книги до мебели
То есть, я много говорю, но понятно, что сам уклад не устраивает. Кто-то в городе видит озлобленные толпы, а кто-то этого не видит, у него своя жизнь. Так же и в деревне - кому-то грязь под ногами, кому-то романтика.
О чем мы все здесь спорим? 0096.gif
Мир, дружба!
АКЕЛЛА
QUOTE
АКЕЛЛА, сам же ответил-все завязки на городе.
[COLOR=blue]вот и главное,что все завязки на городе,я думал легко обрублю все концы,,а не выходит ..(пока не выходит) а то что деревня умрёт не верю,,,я думаю скорее наоборот ,но спорить не буду жизнь покажет wink.gif

Рыбка))) ты знаешь,я тоже картошку не кушаю,,а люблю макароны devil_2.gif и огурцов не солю,да и солить не собираюсь,а вот капусту wink.gif квасю. rolleyes.gifИ на счёт инета,,,это не доводы ,я тоже через инет заказываю всё что угодно ...не думайте пожалуста,что у меня тундра непроходимая ..да и с инетом у меня наверное круче чем у вас получается,,но спорить не буду и обижать вас тоже,потому,что у каждого своя точка зрения на это ...А вам спасибо,приятно с вами пообщатся drinks_cheers.gif
trishа
QUOTE (АКЕЛЛА @ 15.01.2006 - время: 00:30)
QUOTE
просто если людям негде работать, то они пьют и воруют
да согласен ...мы говорим о разных вещах . no_1.gif

в общем, непонятно)) согласен ты со мной или нет, но в деревне, где я росла было 65 домов и развалившийся колхоз
там была одна школа, где была одна учительница на все классы и на все предметы
и первоклашки сидели вметсе с 9и классниками
не было даже магазина, раз в неделю на машине привозили продукты, и в каждолй семье был дежурный - следить за хлебом
потому что не увидишь машину - будешь неделю тусить без хлеба
кому повезло, тот работал доярками - это было человек 10
они разбавляли молоко водой и перли это молоко домой
а еще повезло пастуху - ему платили 700р в месяц и он воровал комбикорм
остальные или уезжали летом работыть в город - крыть крыши
или косили сено, чтобы прокормить двух коров, теленка, всиней, овец и все это стадо
чтобы хоть что-то есть

остальная братия просто спивалась
даже нормальные мужики, просто им не повезло там жить
а, да, еще повезло почтальонше - ей платили 500р даже в прошлом году
зато у нее была возможность ездить в райцентр! и там покупать продукты!!

короче, очень перспективное местечко!! там даже дачу иметь страшно, потому что залезут и вытащат все до последней кружки

АКЕЛЛА
QUOTE
там была одна школа, где была одна учительница на все классы и на все предметы
и первоклашки сидели вметсе с 9и классниками
ну это совсем тоска,я не спорю есть и такие деревни,но деревня деревни рознь,у нас большая муницыпальная школа ..да и что обьяснять я живу 19 км от города и 100 км от обласного центра и таких ужасов как вы расказываете здесь нет,да и раньше здесь был совхоз милионер ...а сейчас спошь и рядом фермеры ...куча магазинов,даже кабак есть ...жить можно,я вообще бы уехал куда нибудь в глушь ... rolleyes.gif
nata_sky
если хочется жить в деревне, почему бы и нет! тем более если там хочешь чего-то добиться! ....
АКЕЛЛА
представляете господа !!! встаёшь утром тишина ))) rolleyes.gif а воздух))) вах !! это что то !!! а главное делай что хочешь и как хочешь ...свой дом !!! angel_hypocrite.gif это не квартира ... devil_2.gif
Raptus Virus
Мое мнение таково: в деревне хорошо жить детям - ни забот, ни хлопот. Только в школу ходи, уроки кое-как делай и бегай с ребятишками на свежем воздухе и пей деревенское молоко.
Подростки же предпочитают жить в большом городе - много возможностей: и работа, и развлечения. Что еще надо? А в деревню можно приехать на месяцок. Так, отдохнуть.
Но вот и молодость прошла. Постепенно подводим предварительные итоги: чего добились, чего не добились. Но не смотря на все уже не так хочется вкалывать. А этот шум, пробки, злость, ненависть! Нет больше сил. Надо что-то делать... Что? Переезжать в деревню. В принципе, можно и там простенькую работенку найти, так для удовольствия. Чтобы не бездельничать. Ну или в близлежащем городке, если в деревне работы нет. Но самое приятное - это отдых. Работа - это уже, скорее, хобби. Теперь же большая часть времени посвящена саду-огороду, походам в лес за грибками и ягодами, рыбалочке.
В общем, жить в деревне лучше или пока ты ребенок, или когда уже силы начали покидать. А пока полон энергии, нужно "пахать" и "оттягиваться" в больших, пыльных, суматошных, злых и жестоких городах.
АКЕЛЛА
QUOTE
В общем, жить в деревне лучше или пока ты ребенок, или когда уже силы начали покидать. А пока полон энергии, нужно "пахать" и "оттягиваться" в больших, пыльных, суматошных, злых и жестоких городах.
вроде не старый ещё,да и не малолетка .Не неубедил , сложно всё ... pardon.gif
Raptus Virus
QUOTE (АКЕЛЛА @ 17.01.2006 - время: 01:34)
вроде не старый ещё,да и не малолетка .Не неубедил , сложно всё ... pardon.gif

В принципе, я не старался Вас убеждать в чем-то. Я лишь высказал свое мнение. То, как я смотрю на это. То, как я бы поступил. Я житель городской, будучи ребенком, каждое лето проводил в деревне. И каждую осень с трудом уезжал в город. В деревне-то благодать! Сейчас же езжу туда только на пару недель - так, отдохнуть. Город дает много возможностей, и мне это нужно. Но я абсолютно уверен, что к 40-50 годам я устану от всей этой суеты и свалю в деревню на совсем.
А вообще, говоря о возрастных показателях, я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Лишь бы разница чувствовалась.
tyoma
QUOTE (АКЕЛЛА @ 17.01.2006 - время: 01:34)
QUOTE
В общем, жить в деревне лучше или пока ты ребенок, или когда уже силы начали покидать. А пока полон энергии, нужно "пахать" и "оттягиваться" в больших, пыльных, суматошных, злых и жестоких городах.
вроде не старый ещё,да и не малолетка .Не неубедил , сложно всё ... pardon.gif

Я тоже нормально жил, а потом в город уезжал... и тоже не считаю, что в деревню надо стариком ехать. Лучше там всё время жить, но это невозможно.
АКЕЛЛА
QUOTE
А вообще, говоря о возрастных показателях, я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Лишь бы разница чувствовалась.
никаких обид ))) спасибо за ваше мнение ..Но я вот как раз думаю,что к старости если доживу,может быть уёду в город..Потому что в деревне старому человеку делать нечего,насмотрелся я тут на брошенных стариков и старух,доживающих свой век в деревне .Как могу помогаю им и они мне тоже,сердобольные такие и молока принесут ,хотя я его не пью (собакам) и за усадьбой присматривают,когда я в отьезде ...Очень жалко их ...а детям не нужны ...вот так господа,нужны мы к старости своим детям будем или нет ...вопрос ))) rolleyes.gif

Страницы: [1]234567

Разное -> Жить в деревне...?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва