Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ненаглядный город...

Текстовая версия форума: Разное



Полная версия топика:
Ненаглядный город... -> Разное


Страницы: [1]2

Angriel
И все же рискну начать новую тему...

QUOTE
А что мона рассказать о Москве? Все и так знают какой красивый город....


Процитирую Рокси... И начну)

Я в ненаглядный город свой
Сойду на Текстилях
Вагон качнется голубой
на золотых осях...

Все-таки НСы написали вернее остальных...
Ну здравствуй, мой ненаглядный Город! Милионы путеводителей не отразят и сотой доли МОЕГО Города... Откуда начать? Да как всегда...
Железяка в брусчатке... нулевой километр российских дорог, совсем рядом и сборище российских дураков... Георгий Конвтантинович тоскливо созерцает несчастную Манежную площадь. Я часто начинаю именно отсюда. Обязательно постою перед Иверскими воротами... Возвращение к традициям, реставрация, мне кажется что снесенные ветром истории храмы и часовни должны оставаться там... если уж строить то новые...
Пойду-ка я направо... Никогда не прохожу мимо, и сегодня не пройду. За мраморной плитой в телефонных будках двое мальчишек... странно наверное им стоять здесь после всего, что произошло за последние пятнадцать лет...Но Красавцы))) Стараются! Ну... Куда дальше? Пойдем?
Инкогнито
Кажись чуть- чуть не удачно! Твой город почти аналог!
Angriel
Ты прав, Инкогнито. Я же говорю, рискну)) Ведь аналог-то почти... Там действительно нечего сказать о Моем городе.

Тогда по шли дальше по Александровскому саду. Меня в детстве всегда здесь проводил отец... Мимо камней в честь городов-героев, под окнами кабинетов великих Вождей трудового народа... Все таки они не мои вожди...ну не трудовой я.... Мимо грота (никак не могу его вспомнить без досок железок и загородок) А вот и стелла революционерам самое безумное сочетание имен рядом...А от метро уже слышна музыка... Кажется лист...или.. пойдем послушаем?
Здесь пости всегда играет классический квартет. Репитируют они здесь что ли..Парень с альтом фальшивит безбожно, а все остальные на него косятся. Ну Бог с ним с цетром. Пуст по нему путеводители водят! В Метро!
Инкогнито
Ну можно и обособить, как мнение и впечатления (кто живёт или бывал) о Москве!
Anetka
не была в Москве никогда cry_1.gif
Может когда нибудь мне повезет...
Angriel
QUOTE (scarlet_rose @ 28.06.2005 - время: 23:35)
не была в Москве никогда cry_1.gif
Может когда нибудь мне повезет...

Не плачь, Скарлет! Возможно это и не везение....

Никогда особенно не понимал, зачем под землей настроили таких дворцов)) По-моему - можно было попроще... но... теперь можно порадоваться) У моей бабушки есть грамота за строительство метро лично от Сталина! О как! Без факсимиле с подписью... Значит надо было, ну и объективно - красиво получилось)
Вот сейчас в шести минутах езды, самая интересная на мой взгляд станция метро, доедем) По переходу на Библиотеку Ленина... о поезд наш!... сначала срываюсь в бег и только в дверях соображаю, что гуляю и можно не спешить)) Да поздно! "Осторожно! Двери закрываются, следующая станция.. Кропоткинская." О! Еще один чел, влезает через почти закрывшиеся двери)) Земляк!)))
"Не прислоняться" - Любимая надпись))) Она написана изнутри, и изгаляющихся в подтирании букв - немерянно. Здесь правил какой-то интеллигент от надписи осталось "Не слоятся" ))) А вот рекламу филипса под чхемой на стене правили долго и основательно. Не нарушая шрифтов, хорошим фломастером. Итог : "Кулаков - раскулачим, Коряков - раскорячим. Изменим жизнь к лучшему! Philips "
Ну! Тронулись, разумеется прислонившись к двери и поручню))
Всегда готов
Я тоже ни разу небыл в Москве...
Но, почему-то не очень её люблю(причины более чем глупы).
К примеру, что она столица, а не СПб...Да и клубов футбольных в ней много, которые являются соперника Зенита, который является чемпионом shablon_04.gif devil_2.gif
Angriel
Знаешь, Данко, мне тоже не нравится, что она столица, Все непосильней становится эта ноша... А как достают мигалки на дорогах! И Клубные автобусы....

Когда поезд метро трогается надо успеть загадать сколько светофоров будет в тоннеле))) И тогда, прикрыв ладонями лицо, смотреть в тоннель и считать... соревнование такое) Кто точнее) Самое интересное, что даже если точно знаешь сколько их, один или два могут не гореть... Так что шанс проигрыша знатока линии всегда остается... Когда ехать полтора часа, то такая игра на щелбаны или поцелуи (с кем едешь) оччень коротает дорогу...
Всегда готов
QUOTE (Angriel @ 29.06.2005 - время: 06:17)
Знаешь, Данко, мне тоже не нравится, что она столица, Все непосильней становится эта ноша... А как достают мигалки на дорогах! И Клубные автобусы....


Ну вот, можно и позлорадствовать...Странно, обычно москвичи свято верят в то, что их город самый лучший и только он достоин быть столицей pardon.gif
ps. Москвичи-ничего личного.
Инкогнито
Чтобы сказать о Москве. .... Сказать то мне и не чего!
Мне свой горад очень нравится!!!
Единственное, что это большой город, где крутятся большие бабки, и "большие возможности"
Angriel
Ну в то что он самый лучший, по здравому размышлению, верить трудно, а вот в то, что самый родной и любимий - Безусловно! Да и столицей наверное достоин быть... Не зря же "Князь Юрий взыде на гору и обозре с нея семо и овамо, и повеле вкоре сделати град мал деревян и нарече его Москва-град" ... вот только Кучку жалко, надо было лучше поить князя-то...

"Станция Кропоткинская" С шипением открываются двери... Главное теперь выскочить вовремя, иначе мои земляки посчитают, что выходить никто не собирпется и начнут стремительно заходить, словно поезда ходят не через 2 минуты, а минимум через пол-часа)) И людская лавина, с примесью раскрывших рот и уже почти заблудившихся гостей, прижмет вас к "Не прислонятся"... Но я опытен, и выскаиваю на платформу белого мрамора, и сажусь на такую же лавочку...
Эта станция выдержала больше всех переименований)) В зависимости от того, что наверху взрывали и строили... Если Кропоткин попадет в опалу и ее снова переименуют - можно звонить Гиннесу..
А теперь, ощутив седалищем холод мрамора, прикройте глаза и постарайтесь почувствовать стены... Если сосредоточиться, то вы услышите голоса священников и хоров... шепот молящихся и команды подрывников... Это тот самый мрамор... с того самого храма...
Инкогнито
drinks_cheers.gif Прям зачитаться можно...!
Мне аж захотелось побывать у вас!!!!
Может и занесёт какими нибуть путями!!!! wink.gif
Angriel
Читай в удовольствие, Дорогой) Может мне с тур агентства какого денег тряхнуть)))

Ну что... на поверхность наверное...
За спиною бульварное кольцо, а перед глазами, громада Храма...
Хоть убейте не воспринимаю его как храм... Это место мне помнится из детства... почти каждый выходной приезжали сюда в бассен.
Отстоишь в очереди - всегда бешенной- за билетами. Дадут номерок на резиночке.Круглый как стадион бассейн со входами ... Четные для дам, нечетные для мужиков...или наоборот...не помню. Там шкафчики, переоделся и в душевую... а оттуда по коридорчику к воде.... Коридорчик из полупрозрачной плитки и в конце него вода, спускаешься по лесенке... подныриваешь под резинки и ты на водной глади... Плывущие мимо купальщики... и купальщицы)))... А зимой - пар над водой... главное когда вылезаешь не перепутать коридорчик))))
Angriel
Кстати, пока строили Храм, был целый ряд приколов..
Для начала не смогли толком вырыть котлован, под бассейном оказались такие коммуникации, что чуть ли не взрывать пришлось...
Строили быстро. На фундамент стали наливать стены два СУ... или чтоб быстрее или чтоб денег сорвать, не знаю, но эти два СУ по углам разминулись на пол-метра))) Так что храм стал чуть пошире. Потом Братва подогнала пару пудов золотишка на купола... интересно куда оно делось... А еще я держал в руках завитки мраморные из отделки... когда они еще в мастерской были... Вот от них теплом человеческой руки веяло... Никак не могу решиться зайти в храм, боюсь не почувствовать его... не ощутить Присутствия... А потому прохожу мимо нового памятника к Москве... перебегаю набережную.... по традиции, перед близко идущим транспортом... и останавливаюсь перед парапетом..
Angel of life
QUOTE (Всегда готов @ 29.06.2005 - время: 07:14)
QUOTE (Angriel @ 29.06.2005 - время: 06:17)
Знаешь, Данко, мне тоже не нравится, что она столица, Все непосильней становится эта ноша... А как достают мигалки на дорогах! И Клубные автобусы....


Ну вот, можно и позлорадствовать...Странно, обычно москвичи свято верят в то, что их город самый лучший и только он достоин быть столицей pardon.gif
ps. Москвичи-ничего личного.

Я например так не думаю. Кто-то гордиться а я нет. Мне стало противно жить в этом городе, хочется уехать, но пока нету возможности. Бесит здесь то - как относятся к людям gun_rifle.gif
Angriel
QUOTE (Angel of life @ 29.06.2005 - время: 11:40)
... Кто-то гордиться а я нет. Мне стало противно жить в этом городе, хочется уехать, но пока нету возможности. Бесит здесь то - как относятся к людям gun_rifle.gif

Ну вот и земляки пожаловали))) Водохновил меня Ангелочек) Прямо Муз...
А, кстати, о гордости я и не говорю особенно, это собственническое чувство от любви оччень далекое... А как в Моем Городе относятся к людям... Проходят мимо валяющихся пьяных, не глядя, и просто валяющегося считают пьяным, чтобы не подходить... В метро... Это одно из немногих мест, где ощущаешь одиночество в толпе... Оно столь пронзительно, что хочется выйти из толпы к людям... Мой Город состоит из маленьких Я... Кто-то один в своем Я, как Ангелочек.... Кого-то больше... Но мы закрываем свои Я, прячем их от толпы...
Прячем от ядовитого Столичного газа... от бабок и возможностей... Наверное нас слишком много, для одного города...
Ангелочек, я пробовал уезжать, когда мне казалось, что в своем Я я остался один... но оказалось, что это не так... что я нужен, а потом в нем появился еще один человечек, и, вернувшись, я понял что Мой Город всегда был во мне....
simens
А у меня почему-то Москва представляется как город с напряжённой экологической обстановкой. Я вообще помешана на экологии. Даже гулять стараюсь не в городе и мечтаю переехать жить в далёкую глухую деревню, там воздух чистый.
Сразу перед глазами стоит много машин, много людей, шум (да, шумовое загрязнение ещё), суета какая-то, напряжённость. В Иркутске, конечно, то же самое, но по крайней мере народу хоть не так много.
А про то, что это красивый город я не спорю. Сама там была однажды. Даже хочу ещё разок прокатиться, но не жить.
Angriel
Эк я Иркутск-то зацепил))) Млости прошу) Вот только "не жить" не надо... Живи в свое удовольствие, где нибудь на быстрой речке, а к нам за удочками приезжай)
Вся прелесть нашей прогулки в том, что.... Опс... и мы у меня дома, перед самым подъездом ( Севернее их называют парадными, но у нас они, как впрочем и в других городах, тронутых совком, давно подъезды)...
Молоденький газончик присыпан тополиным пухом... еще три дня назад, он лежал пушистыми сугробами, и двор бросал окурки строго в урны, а сечас под дождями он свалялся как шерсть у бездомной болонки...
На весело раскрашенной площадке играют детишки под присмотром мамочек... Мамочки правда изо дня в день повторяют один и тот же цикл: пивко, сухарик, подзатыльник... Растят достойную смену папашам, впрочем, мой райончик особой законопослушностью никогда не отличался wink.gif

В мае дама с пятого(!) этажа ходила собирать подписи под требованием спилить деревья затеняющие окна... сам не подписал и за соседей порадовался, еще год, как минимум, деревья простоят...
Повернул направо и пошел за дом, на родную Реутовскую улицу..С серого неба, слегка прошитого перьями синевы, брызнул дождик, зонтик, конечно, в машине! Делать нечего иду на стоянку... сначала под кленами и каштанами, цокая подковами по асфальту, потом пришлось по газону под липами и тополями. А деревья всю дорогу о чем-то перешептывались с дожем, где-то наверху... Дошел сухой))

А машин и вправду много... что поделать... плохо живет народ..льготы минетизируют...цены на транспорт поднимают... вот и приходится экономить...

Ну? куда дальше? по набережной или по Вешнякам? Может заявки будут, или помошники)
Soviet
Я был в Москве несколько раз. Был и на Красной площади и на Воробьевых горах, мне понравилось, но честно сказать не люблю я Москву. Уровень американизации в ней выше чем где-либо и вобще он больше похож на столицу какого-то гос-ва с Запада... wink.gif
Angriel
Советский... Ласкает слух... Знаешь, я член ВЛКСМ. Что характерно - до сих пор... Не знаю зачем я это делаю, но - факт.

Интересное мнение, про американизацию) Скорее она напоминает столицу с востока... Что-то о Гонк-Конга, может быть... Хотя не был там...это только ощущение...
Когда говорят об американизации сразу приходит на ум песенка Шнурова
QUOTE
Тебе повезло - ты не такой как все,
Ты работаеш в о-фи-се

- Позвони мне в офис! У меня дома факса нет...
- Я работаю сейлес менеджером...
Господи! А завхоз у нас - офис менеджер! no_1.gif

Прямо рядом с домом Супермаркет Дикси (простите за рекламу) Железная дверь на себя.. И ты в раю покупок) Оставляешь сумочку в ящичке, в том где еше не уперли ключ и не сломали замок всего пару минут ждешь тележку, стоя над душой у тетеньки, судорожно перекладывающей из нее в фирменный пакетик (продается за рупь) накупленную снедь...
Сразу за раздолбанной вертушкой - прилавки.. Ящик со всякой всячиной, от заколок до шампуров, полки с бытовой химией.. Как всегда нету моей пены для бритья.. она появляется исключительно тогда, когда я ее уже купил в другом месте)
Пиво и чипсы в коробках на полу... не работающий холодильник просто как прилавок) Йогурт - исключительно с вишней.. ненавижу с вишней... Хлеба нет.. отлавливаю одного из пяти(!) контролеров спрашиваю, и вялый рабочий выкатывет такую же как у меня тележку и бросает посреди зала.. Да... американизируемся) Во дворе все зовут магазин - Сельпо)
Anetka
QUOTE (Angriel @ 29.06.2005 - время: 04:48)
QUOTE (scarlet_rose @ 28.06.2005 - время: 23:35)
не была в Москве никогда  cry_1.gif
Может когда нибудь мне повезет...

Не плачь, Скарлет! Возможно это и не везение....

Никогда особенно не понимал, зачем под землей настроили таких дворцов)) По-моему - можно было попроще...

А зачем проще?
Такая красотища...
Вот только телевизор, и фотографии не так впечетляет...
Хотелось бы это реально увидеть..
Волчица мать
Мне больше по душе питер и Нижний Новгород, вот горрода красивые. а Москва столица, которая хоть как стоит выше всех других городов России, мне безуумно нравится Севастополь (исконно русский город, который был отдан Украине!)
Этнический Джаззз
Москва-самый собранный,готовый к всему город-суматоха..город железа и чувств..город гротеск на запад и на восток..город нищей интеллигенции.....
эрголина
Anqriel, я аж зачиталась... Давай продолжение :)
Я согласна с тем, что уровень американизации в Москве зашкаливает, и меня это, честно говоря, раздражает. Можно было бы долго говорить о том, что мы все-таки живем в России, и поэтому нужно ценить СВОЮ культуру, а не чужую. не передергивать все подряд у западных придурков, но это разговор длинный.
А я просто хотела сказать о том, что мне мой город очень дорог. Потому что я здесь родилась, здесь моя малая родина. И как бы ни было здесь плохо, я никуда не хочу переезжать, потому что здесь я - ДОМА. Безумно интересно съездить в другую страну, да даже в ближний российский городок, посмотреть, как там люди живут, но только ПОСМОТРЕТЬ. А потом вернуться на родную улицу на окраине Москвы, где хрущовские пятиэтажки утопают в зелени, где целыми днями шумят малыши, шаркают старенькими подошвами бабули, тормозят деловито разные бибики - от пятерок до меринов, сидят до глубокой ночи парочки на лавочках, сменив щебетание вышеупомянутых бабушек на отборный мат и отрыгивание пива...
Пафосно в Москве, не спорю... Но я здесь чувствую себя дОма.
Angriel
QUOTE
А зачем проще?
Такая красотища...


Метро мне нравится ночью... Когда идешь по пустому эскалатору вниз... и только вахтерша дремлет в своем стакане. И вспоминаешь песню...
QUOTE
Но если я по дому загрущу
Фиалку я под снегом отыщу
И вспомню о Москве...

И сам не замечаешь что уже поешь, а проснувшаяся вахтерша смотрит тебе в след и цитирует кино... "Эй... Молодой человек! Спой еще!" И мы улыбаемся друг другу, и холодные мраморные стены, с прорезями антирадиационных дверей становятся теплее... И даже напрягшийся было сержант - улыбается...

QUOTE
Мне больше по душе питер и Нижний Новгород, вот горрода красивые.

В Нижнем не был... а Питер оставил сложное ощущение... Может быть из-за сильной пьянки... может быть из-за того, что разведение мостов мы смотрели с Васильевского)))... А может быть из-за воды... северной...тяжелой. Для меня Питер красивый Чужак...

QUOTE
Москва-самый собранный,готовый к всему город-суматоха


QUOTE
И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова!
ДОРОГАЯ моя столица,
Золотая моя Москва


Ко всему, кроме отключения света))) А интеллигенция, Джаззз, у нас Везде такая..
Получаю истиное наслаждение, когда еду в городском транспорте в шляпе и при галстуке... Завссегда найдется краснорожее бухое хамло. "Эй, козел в Шляпе! Интиллигент @ля! Двинься!" Обажаю смотреть на него лежащего в глубоком нокдауне... (И откуда в набитом тролейбусе берется место упасть?) А со всех сторон, осуждающие взгляды интеллигенции.....

QUOTE
А я просто хотела сказать о том, что мне мой город очень дорог. Потому что я здесь родилась, здесь моя малая родина.


Эрголина! Споемся)
Я тоже родился здесь... Есть в Москве Введенское кладбище (Оно же немецкое), достойное совершенно отдельного рассказа, как впрочем и другие кладбища... Замечу только, что на Немецком лежит мой дед, и бабушка и еще добрая четверть семейной истории... И изрядная часть истории Моего Города...
Если входить через южный вход, то совсем рядом, практически через дорогу 19-й Роддом. А посередине - магазин "Цветы". Вот в нем и встречаются свежеиспеченные папаши, и родственники усопших..Надо заметить, что магазин держит два ассортимента... Вот там я и родился под покровительством Предков.... На стыке Круга Жизни... Вот такая преемственность.
Этнический Джаззз
Про московские мысли..
Непричесанные,ватные мысли....


По ногам туда-сюда бегает холод...Волосы пахнут квартирами друзей...Я заметила,что даже начали менять цвет в каждой из этих квартир...
Скребут и терзают...расталкивают как зверьки...я просыпаюсь
они -мои поступки будят сознания по ночам...стоп..довольно..
А сейчас только терпкий вкус вечера да отражение духоты в итак
мутных окнах .Небо прорезают отчетливые и острые силуэты деревьев..
графичные и серые..небо накрыло московские дома как кусок наждачки.В квартире гарь
и мерзкая теплота.Там в мире улицы беспощадный рёв автомобилей и вакум
холодного воздуха ,от его сухого запаха щекочет в носу .Две реальности связаны щелью в форточке.Я открою ее
на ночь..иначе задохнусь...поступки,у них цепкие лапки...Сейчас мне просто больно...и я намеренно забыла из-за чего.
просто_АЛЕКС
Москва мне представляется городом вечной суеты где никому нет дела до отдельных личностей. Слишком много там народа и слишком сложно выделиться.
Этнический Джаззз
шаблонное мнение.. no_1.gif
общепринятое..
не говорю,что не верно...верно...но москву просто более четко можно разделить на соц слои,их больше..
а такой взгляд не под все культурные ячейки подходит...
просто_АЛЕКС
Согласен конечно. Я говорю об общей массе людей, а не о слоях состовляющих ее. Тем более что ее составляют не так много слоев
Этнический Джаззз
неееет....ты ооочень ошибаешься.
В москве столько...всего...
даже москвичи всего не знают
просто_АЛЕКС
Ну ладно с москвичами спорить не буду)) хотя сам тоже не в деревне живу))
Этнический Джаззз
да не важно,хоть в Лондоне,пекине или..
не про признаки цивилизации,я про разномастность харрактеров жизни...это сразу и исторический накоплЁн и всё-всё-всё...Москва-как очень больное,хромающее на все 4 ноги,но способное развиваться как вундеркинд существо.
Angriel
Джаззз) Хорошие такие мысли...непричесанные...без краски и лака....не опаленные горячим дыханием фена....А еще такие есть?


QUOTE
Москва мне представляется городом вечной суеты где никому нет дела до отдельных личностей. Слишком много там народа и слишком сложно выделиться.


Алекс, Городу нет дела ни до кого... А отдельные личности встречаются с отдельными личностями... идут в кафе или сквер... или просто домой, на чашечку чая. И им-то как раз и есть дело. Им нет дела до Города...

Так получилось, что довольно долго работаю в торговле... Не в той, что около каждого метро... "Кортье - дешево!" а в той где менеджмент, промоушен, маркетинг и мерчандайзинг... Интересно наблюдать за продвижением людей по служебной леснице этой системы... Обычно выдвигаются как раз приезжие. В основном из не далеких от Москвы городов, в пределах 600 км... Да и бизнес принадлежит в большинстве своем таким. Москвичи же стараются держаться на лестнице невысоко..либо делать что-то маленькое, но независимое... Так что Выделиться - Москва пожалуй самое интересное место.

Наверное это закономерно, те кто переезжает из города в город ради славы - те заранее заряжены на успех, а те кто остаются, как правило довольны серединой. Так что все активисты из москвы рванули куда-нибудь))) Я в свое время тоже уезжал. Хотел стать героем)))
Этнический Джаззз
QUOTE (Angriel @ 05.07.2005 - время: 13:05)
Джаззз) Хорошие такие мысли...непричесанные...без краски и лака....не опаленные горячим дыханием фена....А еще такие есть?



имеются в неограниченных текстовых документах,запылённых километровыми адресами..
Московские мыслишки во время зимней стужи...
непричесанные ватные мысли.................

Метель,опять она...надоела...
Старая грымза...суховатая...и оплеухи на-право и на-лево раздает...
Руки у таких,как гарчишники...
Сегодня одна такая, видимо, торопилась, шла из-за угла косо,чуть не наступила,слепая..
И шипя,и кутаясь глубже в колющий платок-паутинку,она неожиданно ткнула меня острым пальцем в ребро,скривила губу и прошипела ответ на мой безмолвный вопрос.
-Нет.
При этом она хлестнула по щеке так,что я чуть не издала тонкий вопль.
-Лохмы спрячь!-огрязнулась...а самой...ооо!Нет,не собираюсь смотреть на правду,хочу и буду только себе под ноги.Следы красивее самих людей.
Чихать я хотела на правду.И чихнула.Со стороны казалось глупо,а внутри щимила и закипала боль.
Соленая,горячая вот она..подкатывает,предупреждает,издевается.. уже предательски-знакомые позывы ...закроешь глаза на миг ,и покатятся соляными теплыми бороздками.Сколько раз замечала,что эта улица словно темная,тусклая сухая тряпка.
Не помню,сколько и каких шагов и я дома...злая ..
От растерянности делаю все четко до миллиметра.Вот и тупик..все переделано..Стою..у окна...чашка дымится бесплотно и скучающе.Ей все-равно,что через несколько часов Он будет глушить что-то, а Она забивать камнями итак задыхающиеся эмоции,невозможно ведь перевоплощать всю боль в сатиру .С ожиданиями поступят снисходительнее...их лениво повесят на стенку ,а после просто закинут на шкаф,где те медленно выцветут.


Давно.

Грусть неимоверная как жидкость растворяется в счастье,хрустят под ногами осколки ожиданий,но идти не больно,задумчиво рисует рука,рисует что-то, что не произошло,и чего теперь и не надо...
рассекая воздух, медленно,как снег, проносятся и падают звуки..Возникает вопрос:"Что я делаю?",-"Какая разница,я ведь никогда этого не знала и жила как-то!"-От такой жизни я когда-нибудь оглохну.Живу чем-то,тем что вокруг...такое существование-сплошной рефлекс,импровизированный ответ на поставленную задачу..глупо:нет.Уверенно:нет.Странно:нет... просто вот так..И дышу по-разному,сбиваясь ,рассыпаясь и пытаясь дотянуться..
Хочется быть уверенной,но не видать надёжности,где она?
Кажется, не подобрать нужную маску и не снять миллион привычных..как они опостыли,не знаю, какого цвета она сейчас..хочется знать всё,но нужно сначала научиться понимать ,как с этим всем обращаться..
Этнический Джаззз
и последние клочковатые текстики дурашливой московской боли..


Переоценка ценностей,что это? ...м...это ,когда сидя
и молча, ты безо всякого угрызения совести закрываешь
дверь своему мировоззрению.Просто,тихо,уверенно и
даже странно обыйденно,как буд-то так всегда было.
Чтож,хорошо,когда без боли,если же с нею,то время
лечит,но рубцы остаются,если не они ,так противный
вкус воспоминаний,от которого мутит.лучше самим
распоряжаться собственными поступками.Нужно только
к себе
привыкнуть,да-да,именно привыкнуть и тихо ,и хитро
с собой совладать...приручить,приспособить к
окружающему..но это всегда мучительно и лениво
происходит...но ради собственного эгоизма просто
необходимо...Познать себя нельзя..адаптироваться
к себе можно.Чтоб не замечать швы между заплатками.
Горячо ,горячо и душно от слёз..
Почему-то уже все-равно,что будет впереди...все-равно,
что станут делать эти люди без цели и средств..
Просто сижу на корточках,курю и мысленно сажаю
батарейки в и так уже тусклом свете..
Жарко и почему-то немного ну если не страшно,то незащищённо.Поднялась ,и стало совсем обидно"Чтоже ,
никто не встанет рядом,не сожмет молча руку,блин,почему,
эх сама все время огрызалась,вот и не заслужила".И вот
со злости упала на колени.Прижалась лицом к полу.Щеки
горят,а пол холодный ,сквозняк,я уже начинаю его любить
...он приручает
Как лист бумаги эти щеки,как бумага влажная,горячая...
ощущаю её по-новому,словно впервые за много лет ,другая,нет,нет,не моя..
....Хочется хоть раз за 2 года поверить что ВСЕ ХОРОШО!
Раскидываю руки и тушу бычок об половицу...Лопатки и локти ,
нервно дрожа ,стукаются и врезаются в плоскость пола...глухой,
усталый толчок..выпрямила ногу..
прикусываю губу...касаюсь чего-то,опять кусаю губу....и это просто,
чтобы заполнить тишину,растянуть время,и насладиться им,ведь в нем
не нужно никого слушать и тем более что-то кому-то обьяснять.
Втечении нескольких часов просто вспоминаю все в сослагательном
наклонении,пою,играю с дыханием,и желаю прикоснуться к далёкому
человеку..сначала осторожно,потом крепко изо всех сил,которых
кажется сейчас нет,да и были ли когда нибудь?пальцы проводят
по полу...кажется,что нехватает чувств,хочется еще,чтоб до сути
дотянуться...потрогать,ощутить правду,отличитьеё от маски человеческой.
Новая сигарета, и с дымом навещают мелодичные воспоминания.И впервые за несколько месяцев от спокойствия не страшно,а только приятно.
..Вот, стучат по воздуху вороны..вот, во рту сахар весенних запахов..вот....а листья растут так же,как развивается мотив классической музыки..а у нас с тобой флейта надрывается бас-гитарой...асфальт-наш храм.И тот человек,которого ты рисуешь в своём представлении , мне интересен больше ,чем ты...и у него еще больше дел,чем у меня,и спит он больше нас с тобой вместе взятых..Зачем, зачем тогда я говорю тебе о нём..?Только лишь для того,чтоб вспомнил,каким был раньше.....Говорю,а сама выбираю позицию слабых..Они меня боготворили,когда я их терпела.Да...подержала я их вещи ,пока они купались в море!..теперь плавайть вам в свитерах.(смеюсь..фальшиво и пыльно) и Отправлюсь искать таких,какой мне уже не быть...А ты слушай,слушай...ты же не можешь двигаться от разочарования..Не ожидал..да?..Раздражает этот свет,свет,пытающийся ласкать...лучше уж бы по щекам отхлестал..нетрезвая теплота мутна и набивает оскомину ....Ты меня не приручишь..может,я от тебя завишу и делаю всё,чтобы зависеть..но нет..не приручишь.Приятно шевелиться после сна....разводить руками,отбивать ритм...качать на плечах душу..Выбившаяся прядка пишет что-то на ветру.....потерянным,острым потчерком..Струнка позвоночника сладко болит...............глаза прищурены...я и забыла,что плохо вижу!... и что ты меня никогда не слушал.Мне нельзя помешать..мне уже не помочь.В трещинах потолка есть рисунок линии жизни,но не каждый успеет...Звонят в дверь..

.......давай не будем открывать?..ты спишь..




Страницы: [1]2

Разное -> Ненаглядный город...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва