Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему любое желание вызывает подозрение?

Текстовая версия форума: Разное



Полная версия топика:
Почему любое желание вызывает подозрение? -> Разное


Страницы: [1]2

LLoorra
Почему любое желание или поступок сегодня вызывает подозрение?
Подозрение в поступках, подозрение в желаниях. Даже любое доброе дело вызывает подозрение. Получается, нужно всегда задумываться: «Что за этим кроется?». Глубокое убеждение в лицемерии людей, наверное, само собой не появляется. На это есть свои причины…

Ну что совсем не доверять людям? Ну, может, я и наивная немного, но разве это плохо?
Тема появилась с разговора. Друг из сети пытался объяснить, почему он долгое время остается одиноким. В чем-то я согласна с ним, чего-то понять не смогу. Но получается подозрение, мешает стать ему счастливым, подозрение оставляет его одиноким. Но это, же неправильно?!


Вот как найти для него нужные слова я не знаю, почитайте сами:

«Сейчас такое время, когда даже самый простой и бескорыстный поступок самого ангельского человека будет вызывать подозрение. Люди отвыкли к понятиям добра, забыли, что такое бескорыстие, особенно, когда сейчас культура материального потребления. Конечно, каждое желание будет восприниматься подозрительно. Значит, чего-то уже хочет. Захотел посмотреть, например, фото женщины или написал девушке, значит, уже нравится, хочет отобрать, жениться и так далее... Или даже в анкету зайдешь, бывало к парню, сразу мат, что ты гей, зачем в мою анкету лезешь, на меня смотришь…..
LLoorra, у людей предрассудки. Вот даже тут, твой боится, что если кто-то увидит твое фото, то заберет тебя. То же самое, если я заинтересовался девушкой, то хочу забрать, если с парнем, значит тоже, чего-то хочу. И в любом случае будут думать, что у меня корыстные побуждение, мне, поэтому и не хочется порой ни к кому подходить, обращаться, чтобы снова негатив не проявлялся в мою сторону...»

Почему любое желание вызывает подозрение?

Это сообщение отредактировал LLoorra - 08-10-2014 - 02:30
YSA
Вычитал где-то муж (сам не знал), что мол дарите своим дамам цветы и не только на 8 марта, а просто так, что мол даме понравиться, любить будет крепче.
Бедняга муж, послушался, ведь не подшучивают над ним, в умной книге написано (название книги он не помнил, но книга умная), купил цветы и с улыбкой вошёл к себе в дом.
Значит всё чинно: разулся, разделся (не догола конечно), заходит на кухню...

— Дорогая, я вот решил подарить тебе цветы, просто так.

Дорогая медленно разворачивается к мужу: в одной руке у неё чугунная сковородка, в другой увесистая скалка:

— А ну, признавайся паршивец, чего натворил?!!!

☺ ☺ ☺
Дим Нежный
Всё просто люди обожглись . Им больно .
Aiswer
Вспоминается старый хороший стих:

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.
LLoorra
[QUOTE=Aiswer , 08.10.2014 - время: 03:10]Вспоминается старый хороший стих:

[i]Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.



Да какой там любить. Мы стену у себя в душе выстраиваем равнодушия и получаем результат - внутри нас каменная глыба. Поэтому недоверия столько в нас, порой мы просто не чувствуем человека. Вроде возле нас кто-то был вчера, кто -то любил, заботился, но нет иногда в нас мозгов и сочувствия. Стереотипы, ярлыки, предрассудки, советчики мнимые. Мы не хотим жить в людях, нам иногда там неуютно. Мы требуем доверие к себе, а сами мы доверяем ? Не получится без доверия выстраивать даже дружбу, а подозрения убивают любые чувства. А с другой стороны ну как же без подозрений в таком мире?

В наше время нет идеалов и ценностей.
Нет твердых моральных устоев и рамок приличия.
В десятом классе нет уже девственниц,
Идущих на золотую медаль, аттестат с отличием.
Нет доброты, простоты, уважения к старшим.
Нет настоящих друзей, сплошные подставы, предательство.
И людям, когда-то нам счастья желавшим...
Сегодня, увы, на нас наплевать, таковы обстоятельства.
Нет понимания, даже самые близкие
Порой добивают громким молчанием.
Женщины ныне – вертихвостки и минималистки,
Не любят много деталей, ярких речей, оправдания.
В наше время нет идеалов и ценностей.
Места в кинотеатрах заняты равнодушием.
Миром стали править цари эгоизма и ревности.
Миром, который мы создавали, а теперь рушим.

© Морская.


Почему любое желание вызывает подозрение?

Это сообщение отредактировал LLoorra - 08-10-2014 - 06:51
-сержио-
На самом то деле сейчас очень тяжело найти ты единственную или единственного,которого хочется и с которой будешь жить в любви и согласии.Люди разные попадаются на пути,толи со временем другие стали толи что то еще поменялось,но полностью понимаю этого парня обжегся раз,другой и у него вырабатывается комплекс.Тут стоило к нему отнестись с душой с пониманием но только какие нибудь насмешки и может какие принижения человека,он может замкнуться в себе и на долго.
zoro1818
Про подозрения...время такое сейчас...если раньше люди были более открытыми, доверяли больше, соседи дружили, собирались вместе, праздники отмечали, здоровались, общались, своим чем-то делились...то сейчас каждый сам за себя...постороннее любопытство, предложение, приглашение, даже улыбка уже заставляет невольно задумываться многих, а чего это он от меня хочет)
zoro1818
И вот бывает же такая ситуация..живет одинокий парень в деревне, инвалид, с живым воображением, общительный....с кем поговорить...если мужчины не общительные...женщины боятся своих мужей, парней...и не хотят дружить...общаться...если заинтересуешься парнем, значит гей или бандит или ненормальный...если заинтересуешься девушкой...значит хочешь секса , домогаешься... В любом интересе увидят корыстные побуждения..в итоге угрозы, грубость...большинство людей общаются строго в своем кругу и чужих воспринимают враждебно..агрессивно...а потом сами противореча себе, будут учить детей, что в человеке главней душа.. но сами настолько заняты мыслями собственного комфорта и удовольствия, что посторонний человек , а также его душа, воспринимается враждебно... если конечно никакой выгоды не представляет
-сержио-
(zoro1818 @ 08.10.2014 - время: 09:33)
Про подозрения...время такое сейчас...если раньше люди были более открытыми, доверяли больше, соседи дружили, собирались вместе, праздники отмечали, здоровались, общались, своим чем-то делились...то сейчас каждый сам за себя...постороннее любопытство, предложение, приглашение, даже улыбка уже заставляет невольно задумываться многих, а чего это он от меня хочет)

Согласен с тобой полностью.
НОЧНОЙ PA3BPATHUK
Все по тому что в людях не осталось человечного всем движут деньги и меркантильные интересы, где бы чего урвать и не важно что по головам, а ситуации в жизни разные бывают, сам прожив 10 лет в браке как я думал счастливом, не позволял себе ничего, ни каких мыслей на лево даже мыслей не было, все для семьи и ребенка, жене шубу, машину, а когда уже чужие люди начали говорить что не совсем порядочные вещи творятся и не командировки не совсем такие долгие когда ты дома с ребенком сидишь, в итоге ноги так вытерли что несколько лет ничего не хотелось, и о каком то доверии к людям не могло быть и речи. Еще и суд, контрольный в голову, итог сумка с вещами и чистая совесть.
Macek
Просто столько обмана в жизни ,что люди уже учёные стали,выработали иммунитет недоверия и это нормально,но весной и осенью это иногда переходит в паранойю !
Например мне на работе одна сотрудница сказала ,что мы с товарищем ей картридж в принтере поменяли хороший на плохой!Я то знаю что мы этого не делали а убедить не мог.А одна вчера прибежала в бухгалтерию и шум подняла ,что мол она не числится на работе и за неё взносы в пенсионный фонд не перечичсляют и подоходный .На вопрос кто ей такое сказал,ответила ,что по почте мол в этом году уведомление не приходило!А ей несколько человек говорит,ну и что нам уже два года не приходит...Ей бухгалтер сказала если нам не веришь,то иди в отделение пенсионного фонда и там тебе всё скажут.А уж в отношениях столько бывает лицемерия и кидалово!Добьётся человек своего и в кусты,а другому больно!
Roza Grig
А какую другую реакцию можно ждать от общества, когда его большая часть озабочена проблемой выживания, а меньшая всё время проводят в размышлении "где бы ещё на шару нарубить "капусты"?" Из-за этого любой поступок в первую очередь рассматривается под корыстным углом.
Понятно, что из этого состояния мы ещё не скоро выйдем и надо жить либо с оглядкой: "а что соседи скажут?", либо не обращать внимания на мнение соседей.
Macek
Сначала "хищники" "сожрут" "травоядных",потом" хищники" "сожрут" друг друга,а оставшиеся "хищники" невольно станут "травоядными" что бы расплодиться и так по новой.Это наш мир.
LLoorra
(Масек @ 08.10.2014 - время: 10:53)
Сначала "хищники" "сожрут" "травоядных",потом" хищники" "сожрут" друг друга,а оставшиеся "хищники" невольно станут "травоядными" что бы расплодиться и так по новой.Это наш мир.
Да уж будущее у нас))) Может ты и прав. В прошлом веке ученые проводили опыты

над лягушкой. Называется "Лягушка в кипятке". Суть опыта заключается в том, что если

лягушку поместить в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в

воде, которая медленно нагревается, то она не будет чувствовать опасность и

погибнет.

Может с нами то же самое? Иногда мы практически неспособны реагировать даже

на значительные изменения, если они происходят постепенно.

Вот нас постепенно приучали к хамству, пьянству, разврату, несдержанности.

Преподнося это, как праздник для нас, такую сладенькую конфетку. И вот приходит

время, а выбор у нас исчез. Получается мы сами себя постепенно медленно

подводим к моменту, когда уже не будет выбора. Вот тогда можно нас и запугивать.

Мы поверим любому, кто пообещает нам безопасность.

Это сообщение отредактировал LLoorra - 08-10-2014 - 11:33
Roza Grig
(LLoorra @ 08.10.2014 - время: 10:06)
<q>Получается мы сами себя постепенно медленно
подводим к моменту, когда уже не будет выбора. Вот тогда можно нас и запугивать.
Мы поверим любому, кто пообещает нам безопасность.</q>

Запугивать - да куда уж дальше? Мы уже давно принимаем превентивные меры - скажите у кого сейчас не стоит в квартире бронированная дверь и у кого окна на первом этаже не забраны решёткой?
Читала о поимке банды, которая использовала шикарные букеты для скрытного проноса оружия - бандюки любого ранга использую в своекорыстных целях любое проявление нормальных человеческих эмоций.
"Мы поверим любому..." Не знаю, бабушки-дедушки может быть, а мы и особенно выросшее новое поколение, по-моему, не верим уже ничему. (((
seg2
Всё это очень плохо .. сейчас все меряется деньгами и это ужасно , у человечества вымирает понятие ДОБРО ..
Roza Grig
(seg2 @ 08.10.2014 - время: 11:21)
Всё это очень плохо .. сейчас все меряется деньгами и это ужасно , у человечества вымирает понятие ДОБРО ..

Понятия Добра и Зла - базовые понятия нашей Совести, с которой мы рождаемся. У животных нет совести. У меня замечательный умный кот, который за 5 лет не сделал ни одной намеренной гадости, носовести у него нет. Даже собачки, которые изображают смущение от своего проступка, просто ждут, когда хозяин перестанет их пилить и можно будет свободно попрыгать...
Если исчезнет у людей понятие Добра, исчезнет богоданная людская совесть. Я не думаю, что мы до этого докатимся. Просто надо восстанавливать Доверие к себе. Каждому.
LLoorra
А как можно соотнести доверие к себе и подозрение к другим? Как вы думаете?

Доверяешь себе - доверяешь другим , а это и значит жить без подозрения?


Почему любое желание вызывает подозрение?

Это сообщение отредактировал LLoorra - 08-10-2014 - 16:37
zoro1818
А причем тут доверие к себе...первоначально тема была про общение....когда незнакомого человека воспринимают враждебно... когда его интерес, желание пообщаться, познакомиться воспринимаются подозрительно...агрессивно
zoro1818
Считаю, что доверие к себе и доверие к другим разные вещи не связаны с друг другом. Себя как раз многие любят, а другой человек воспринимается, как чужой, опасность...
Roza Grig
(zoro1818 @ 08.10.2014 - время: 15:35)
Считаю, что доверие к себе и доверие к другим разные вещи не связаны с друг другом. Себя как раз многие любят, а другой человек воспринимается, как чужой, опасность...

Ну давайте разберёмся. Я просто не хотела размазывать пост, но видимо получилось несколько скомкано...

У каждого из нас есть своя врождённая совесть. Именно она определяет наше понятие Добра и Зла (у каждого понятие, конечно, своё, но в целом оно совпадает с общественным понятием). Человек должен по-чаще прислушиваться к своей совести и научиться доверять ей и её суждениям. Например, человек говорит себе: "Я вот здесь отпилю кусочек от того большого куска - никто не видит, будет не заметно и никто не узнает." А совесть ему говорит: "Я вижу, я буду знать, я не дам тебе спокойно спать." Совесть дала определение, что задуманное есть зло.
Другой пример. С каждым из нас вероятно происходило такое - в чужом учреждении из-за двери незнакомой комнаты раздаются довольно громкие голоса. Вы заходите и голоса мгновенно стихают, а через 2-3 секунды или разговоры вновь продолжатся, или и дальше будет стоять тишина и вы явственно ощутите враждебное отношение к вам - вас оценили и вынесли единодушный вердикт. Эти люди доверяют себе и своим суждениям о Добре и Зле...
Резюме: если человек не доверяет себе, он не будет доверять никому.
zoro1818
противоречиво получилось - Эти люди доверяют себе и своим суждениям о Добре и Зле...
Резюме: если человек не доверяет себе, он не будет доверять никому.
Если доверяет своим убеждениям, то почему не доверяет другому....
тогда это верность своим убеждениям...
человек обесценивается...вот сейчас много фильмов боевиков...всё решается с помощью силы, а не слова...молодежь считает, что это правильно...говорят, что такие фильмы о многом заставляют задуматься...почему убил...как можно было убить...но не о том...как решить проблему мирным путем...с помощью ума и слов...на первый план выходит комфорт собственной...а жизнь другого обесценивается... и только время меняет убеждения и стереотипы

Это сообщение отредактировал zoro1818 - 08-10-2014 - 20:13
Roza Grig
(zoro1818 @ 08.10.2014 - время: 19:08)
противоречиво получилось - Эти люди доверяют себе и своим суждениям о Добре и Зле...
Резюме: если человек не доверяет себе, он не будет доверять никому.
Если доверяет своим убеждениям, то почему не доверяет другому....
тогда это верность своим убеждениям...
человек обесценивается...вот сейчас много фильмов боевиков...всё решается с помощью силы, а не слова...молодежь считает, что это правильно...говорят, что такие фильмы о многом заставляют задуматься...почему убил...как можно было убить...но не о том...как решить проблему мирным путем...с помощью ума и слов...на первый план выходит комфорт собственной...а жизнь другого обесценивается... и только время меняет убеждения и стереотипы

Значит плохо объяснила. Боюсь, что лучше не сумею. Утверждение: "Я верю в себя и поэтому в людях и ситуациях я почти не ошибаюсь" вас ведь тем более не убедит...

Что касается фильмов - предлагаю смотреть вместо боевиков смотреть старую винтажную порнуху. В отличии от боевиков там никого не убивают, наоборот все любят друг друга и делают друг другу хорошо, а в старой винтажной ещё и немного взаимных чувств могут показать.
Никто ведь вас не заставляет смотреть боевик или порнуху с изнасилованием - это личный выбор каждого.
ledizxxx
бытье определяет сознание а век програматизма порождает соответственное поведение людей!жаль конечно-не хочется жить в такой век,,,один уходит в себя другой извлекает выгоду из того что происходит,,
Тигрица_095
(-сержио- @ 08.10.2014 - время: 06:32)
На самом то деле сейчас очень тяжело найти ты единственную или единственного,которого хочется и с которой будешь жить в любви и согласии.Люди разные попадаются на пути,толи со временем другие стали толи что то еще поменялось,но полностью понимаю этого парня обжегся раз,другой и у него вырабатывается комплекс.Тут стоило к нему отнестись с душой с пониманием но только какие нибудь насмешки и может какие принижения человека,он может замкнуться в себе и на долго.

В любые времена тяжело было найти того единственного или ту единственную. Не спорю, что "времена меняются и мы меняемся вместе с ними" ©. И всё же в выборе своего единственного человека наши взгляды остаются почти неизменными. Да, почти... Потому что поправки вносит время. Но они не настолько существенны для человека, который верен своим принципам, идеалам и пр... в поиске спутника жизни.
LLoorra
И все таки, как найти для него нужные слова, я не знаю...
zoro1818
(LLoorra @ 08.10.2014 - время: 16:27)
А как можно соотнести доверие к себе и подозрение к другим? Как вы думаете?

Доверяешь себе - доверяешь другим , а это и значит жить без подозрения?


[[/URL]

Когда человек не доверяет себе и своим убеждением, то у него будет неуверенность, отчего он еще больше будет доверять другим, потому как своих убеждений нет. Такими людьми проще всего манипулировать, управлять, они постоянно ищут правду, живут чужими советами и мыслями.
И наоборот, когда уверенность в личных убеждениях высока, то и претензии, принципы, подозрения к окружающему миру будут высоки.
Рабиновичъ
Заранее извиняйте, если скажу например такое: (мое) желание сходить в туалет думаю НЕ вызовет подозрения ни у кого.... А если серьезно и пафосно-то все достаточно просто: КАК ты относишься к окружающему тебя миру-ТОЧНО ТАК ЖЕ и ОН относится к тебе( об этом у Зеланда достаточно написано-просто и доходчиво, по-моему...).
zoro1818
(sxn2983829917 @ 16.10.2014 - время: 12:47)
А если серьезно и пафосно-то все достаточно просто: КАК ты относишься к окружающему тебя миру-ТОЧНО ТАК ЖЕ и ОН относится к тебе( об этом у Зеланда достаточно написано-просто и доходчиво, по-моему...).

Окружающий мир понятие относительное и многогранное, его невозможно объять. Отношение зависит от культуры, воспитания, предрассудков.
В этой теме имелось ввиду реальные отношения, реальные знакомства. Например, что делать одинокому парню с живым воображением, с кем общаться? Если мужчины в основном не общительные, не многословные. Женщины более эмоциональные, но боятся своих ревнивых мужей и парней, поэтому и отказывают в дружбе, в общении. Заинтересуешься парнем, сразу подумают, что это гей, или бандит или ненормальный. Заинтересуешься девушкой, сразу подумают, что хочешь секса с ней, отобрать. В селах так и бывает, кого-то увидят с кем-то и уже повод для сплетен, значит хочет секса или еще чего-то. А там сразу угрозы от ее парня. Большинство людей в реальности общаются строго в своём кругу и никого к себе не подпускают. Любой незнакомый человек будет восприниматься враждебно, подозрительно. Если раньше люди после войны вместе строили дома, ходили к другу другу в гости, собирались вместе, делились своим чем-то. То нынешнее поколение относится к другу другу со страхом, он глубоко спрятан, и выражается в подозрениях. Поэтому реальное желание познакомиться, пообщаться будет восприниматься подозрительно. А с кем тогда общаться одинокому парню, с кем дружить. Если кругом скрытность, недоверие и страх, предрассудки.
zoro1818
В интернете немного проще, все такие смелые, уверенные, прячутся под образами. Но как только хочешь узнать реально человека, даже фото его посмотреть настоящее, тоже уже страх, подозрения. Абсурдно получается, говорим о чувствах, одиночестве и сами же себя в него загоняем своим страхом.
zoro1818
Кстати, по поводу того, что как человек относится к миру, обществу, то так же и к нему будут относится. Тогда почему же смеются со стеснительных и робких парней. Ведь, если они стесняются общества, боятся его, то общество почему-то совсем не боится и не стесняется таких парней, а еще больше насмехается. Почему такое противоречие?)
Affinity int
(YSA @ 08.10.2014 - время: 02:43)
Вычитал где-то муж (сам не знал), что мол дарите своим дамам цветы и не только на 8 марта, а просто так, что мол даме понравиться, любить будет крепче.
Бедняга муж, послушался, ведь не подшучивают над ним, в умной книге написано (название книги он не помнил, но книга умная), купил цветы и с улыбкой вошёл к себе в дом.
Значит всё чинно: разулся, разделся (не догола конечно), заходит на кухню...

— Дорогая, я вот решил подарить тебе цветы, просто так.

Дорогая медленно разворачивается к мужу: в одной руке у неё чугунная сковородка, в другой увесистая скалка:

— А ну, признавайся паршивец, чего натворил?!!!

☺ ☺ ☺

А дарил бы регулярно, таких вопросов бы не возникало) нельзя ж так сразу! Или хотя бы объяснил, что перед этим книжку умную прочитал
W-Ugodnik
Буквально недавно до меня дошло. Оказывается всё просто. В мире потихоньку подмениваются понятия, что есть хорошо, а что есть плохо. Хорошие дела называют плохими, а плохие хорошими.
Вот и трудно общаться людям меж собой.
Бычара
(-сержио- @ 08.10.2014 - время: 06:32)
На самом то деле сейчас очень тяжело найти ты единственную или единственного,которого хочется и с которой будешь жить в любви и согласии.Люди разные попадаются на пути,толи со временем другие стали толи что то еще поменялось,но полностью понимаю этого парня обжегся раз,другой и у него вырабатывается комплекс.Тут стоило к нему отнестись с душой с пониманием но только какие нибудь насмешки и может какие принижения человека,он может замкнуться в себе и на долго.

согласна,умное высказывание.
Баба Ягуша
Желание вызывает подозрение потому что мы отвыкли доверять друг другу.Думаем - если он (она) сделал (а) это,то что за этим кроется ? Может человек просто хотел приятно сделать или помочь без всякой корысти.

Страницы: [1]2

Разное -> Почему любое желание вызывает подозрение?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва