Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Москвичи глазами немосквичей.

Текстовая версия форума: Разное



Полная версия топика:
Москвичи глазами немосквичей. -> Разное


Страницы: [1]23456

Evangelina
Москвичи глазами немосквичей
Как пробудить в москвичах доверие, чтобы они пустили в свои жилища, отдали дочерей и посвятили в тайные ритуалы?

Вот несколько простых приемов. Одобрено этнографами.

ПРЕДСТАВЛЯЙСЯ ПО ИМЕНИ
Если, знакомясь с москвичом на корпоративной вечеринке, ты церемонно отрекомендуешься Никифором Семеновичем Сколопендренко, твои акции упадут. Пафос не в почете. Новый знакомый, скромно представившийся Ромой или Борей, может запросто оказаться владельцем компании, в которой ты как раз пытаешься освоиться. А также десятка других. Рукопожатия не обязательны, а если не можешь отказаться от этого ритуала, научись выполнять его по-московски. Представь себе вместо руки собеседника слабую и больную лягушку, которую ты очень боишься раздавить то ли из гуманизма, то ли из брезгливости. Теперь осторожно возьми эту гадость в руку и тотчас с легким содроганием отпусти. Вот и поздоровались.

БЕСЕДУЙ НИ О ЧЕМ
Не вздумай обсуждать с москвичом глобальные проблемы, политику и экономику. Те, кто хоть что-то понимают в подобных вещах, распространяются о них только за деньги и в прямом эфире, а в свободное время обсуждают погоду, уличные пробки и особенно отдых на курортах. В ответ на рассказ о турецких каникулах не вздумай заметить, что ты тоже был в Анталии и тебе не понравилось. Положим, москвич владеет дюжиной вилл на всех атлантических и средиземноморских курортах. Тем не менее этикет требует, чтобы в ответ на твой рассказ о недельном отдыхе в Сочи он неистово завидовал и клялся в ближайший уик-энд отправиться в этот райский уголок.

НЕ УВЛЕКАЙСЯ КОЛОРИТОМ
Твоя захватывающая повесть о том, как именно у вас на Каргополье солят рыжики, может напугать и огорчить москвича. Он и так втайне уверен, что жители странной и опасной страны, окружающей Москву, обитают в избах, питаются сырой моржатиной и поклоняются Матери-Оленихе. Не травмируй его еще и рыжиками, не напоминай лишний раз о своей чужеродности.

СТЕБИСЬ
Даже обливаясь слезами при виде погибшего в ДТП кота, правильный москвич не преминет рискованно пошутить насчет самого животного, его трагической участи, водителя-убийцы, безутешных хозяев и своей собственной чувствительности. Это не шизофрения, это стиль такой. Неплохо стебаться над самим собой - это всем очень понравится.

НЕ ПУГАЙСЯ ЦЕН
Придя в шок от московских цен, не спеши делиться возмущением с первым встречным. В столице принято вести себя так, словно ты можешь купить все, что угодно, но очень разборчив. Поэтому, окинув взглядом новый "Астон Мартин", правильный москвич раскритикует дизайн, усомнится в качестве шаровых опор и, сделав вывод о нецелесообразности покупки, отправится к ближайшему метро потреблять шаурму.

НЕ ЛЕЗЬ В ТОЛПУ
Судя по многочисленным фильмам, всякий москвич, едва выдастся свободная минутка, бежит на Арбат, бормоча под нос стихи Окуджавы. На самом деле в Арбатских двориках в изобилии водятся подгулявшие гости столицы, которых москвич побаивается. Поэтому он скорее потащится через весь город в Битцевский парк, чем присоединится к народным гуляниям гоблинов на центральных улицах.

НЕ ХОДИ В МУЗЕИ
Средний москвич в последний раз был в Кремле вместе с детсадовской экскурсией и уверен, что подлинник картины "Три богатыря" хранится в запасниках флорентийской галереи Уфицци (где он, впрочем, тоже не был). Допускается посещение фотовыставок и авангардных вернисажей. Рассматривать экспозицию ни к чему: лучше просто болтать со знакомыми, а если попал на открытие - пить халявное "Пино Гри" и хрустеть чипсами. Модные книги можно читать только тайком: раз они стали модными, значит, их все прочли еще в прошлом месяце, а такого отставания от тенденций москвич себе не позволяет.

ЗАВЕДИ СОБАКУ
Особенность собаки (а также велосипеда) в том, что с ними трудновато отъехать далеко от постоянного места жительства. Увидев снежного человека, катающегося во дворе на велике в сопровождении коккер-спаниеля, любой житель микрорайона немедленно придет к выводу, что представитель неведомого вида приматов на самом деле коренной москвич и живет где-то неподалеку.

ИНТЕРЕСУЙСЯ ФИТНЕСОМ
Обрати внимание: мы не говорим "занимайся". Слишком пропорциональная фигура и здоровый цвет лица заставляют заподозрить в тебе фотомодель или стриптизера (в большинстве своем они происходят из провинции). Тебе придется оправдываться тем, что полгода назад потерял работу и все это время провел на Гоа. Но если ты обзавелся округлым животом, впалой грудью и бицепсами, напоминающими макаронины, тебе останется только непринужденно упомянуть в разговоре несколько престижных фитнес-клубов и бассейнов. Желательно также ненароком выронить из бумажника ворох клубных карточек. И вот ты уже свой в доску.

ОДЕВАЙСЯ НЕОБЫЧНО
Единообразие немарких расцветок давно потеряло для москвичей былую прелесть. Так что можешь смело носить все, что заблагорассудится. Если явишься на вечеринку в дедушкином френче и тирольской шляпе, тебя не отправят в клинику неврозов, а напротив, шумно одобрят и признают фриком. Стать фриком это в Москве почетно и уважаемо. Это уже почти свой человек.

ЗАБЫВАЙ
Если напомнишь москвичу его собственные слова полугодовой давности, он посмотрит на тебя дикими глазами и заподозрит шизофрению. За эти полгода он успел жениться, стать миллионером, развестись, разориться, завести пуделя, зажить с бывшей женой гражданским браком, найти новую работу, покраситься в белый цвет, поменять работу, перекраситься обратно и обучиться катанию на роликах. Твои цитаты для него привет из прошлой жизни.

ПРИДУМАЙ СЕБЕ СТРАННОСТЬ
В большинстве своем москвичи - вполне самодостаточные граждане, что уважают и в других. Так что показать независимость мышления, выдумав себе причуду, совсем небесполезно. Особенно если это будет связано с безобидной формой протеста, например, ты всегда выуживаешь кусочки курицы из салата "Цезарь", потому что тебе жаль бедных птичек.

БОЛЬШЕ АНГЛИЦИЗМОВ
На московских стенах и заборах русское слово из трех букв сдает позиции и уступает место английскому слову из четырех. Английские слова окончательно утратили русское звучание и суффиксы: правильно говорить не "крезанутый", а просто "крейзи". Злоупотребление англицизмами охватило все московское население вплоть до сотрудников ГАИ и строителей-таджиков. Разбираться в этой космополитичной абракадабре - тот еще фан, но неплохой экспириенс.

НЕ УДИВЛЯЙСЯ
Непрерывный поток информации приучил москвичей оценивать ее скептически и прагматично. На коктебельский пляж выбросилось стадо русалок? Наверное вода грязная, придется ехать на Кипр. На рынке в Рязани видели группу инопланетян? Интересно, а не нужен им "Форд Скорпио" 88-го года, инжектор, $2500, возможен торг? Но и в столице тоже живут люди. Если москвич слегка повернет голову набок и тихо скажет "вау!", знай: он потрясен.

ЗАБУДЬ О ЗВЕЗДАХ
Конечно, отдельные столичные жители живо интересуются, что ест за обедом Киркоров и почему Бабкина косо смотрит на Галкина. Но гораздо сильнее москвичей волнует курс евро, перспективы парковки в час пик и поиски более высокой оплаты на единицу оставленного в офисе здоровья. Звезд здесь много и меняются они часто, дело привычное. Если уж о них зашла речь, остерегайся журнальных штампов. Певицу Земфиру следует называть не иначе как Рамазанова, а популярного радиоведущего Трахтенберга - Роман Федорович. С намеком на то, что за ярким коммерческим имиджем почти наверняка скрывается какая-нибудь вполне унылая реальность.

НЕ УВЛЕКАЙСЯ БРЭНДАМИ
Если московские знакомые застукали тебя в костюме от Бриони, ненароком оговорись, что просто не успел переодеться после приема в президентской администрации. О поддельных швейцарских часах и дизайнерских пиджаках, сшитых на станции Хотьково, не стоит и упоминать. Зато часы "Ракета" и майку с портретом ДеЦла носи с гордостью, иногда бормоча словосочетания "эстетика абсурда" и "кич, возведенный в культ".

Давай встретимся в центре
Где-нибудь в городе пересечемся

Использованный
Юзаный

Прикольно
Козырно

Тусоваться
Тусовать, клубиться

Скучно
Концептуально

Красиво
Нарядно

Заманать
Утомить

Клево
Вот это тема

Заходи с парадного
Обойдешь дом через арку, потом направо мимо детского сада, затем будет бойлерная, только осторожней, там лужа всегда+

ВЫУЧИ ПАРОЛЬ
Ты можешь ни разу не побывать в модном клубе, и жизнь твоя не даст от этого трещину. Но нужно быть в курсе, что он существует, чтобы не обнаружить полного незнания московских реалий перед секретаршей нового босса. Итак, запомни: "Мост", "Министерство", "Априори", "Марика" - модные монстры. "Республика", "Алиби" - популярные места эконом-класса. "Джаз-кафе", "XIII", "Галерея" - монстры прошлого. В разговоре можно вставить: "Вот в "Галерее" был звук так звук, а здесь..."

ПЕЙ ЧАЙ
Это модно, прогрессивно и позитивно. Кофе в загоне, москвичи пьют китайские зеленые чаи с таинственными названиями, что-нибудь вроде "Ушки императора в осеннем пруду". Вкус настолько тонкий, что практически не ощутим. Еще прогрессивнее - пить мате. По вкусу напоминает свежезаваренное сено с ментолом, но чудесно бодрит и весьма полезен. Однако не увлекайся имиджем. Томная фраза "Я пью только чаи элитных сортов" выдает пришельца не хуже серой кепки и имени Димон.

ОТКРОВЕННИЧАЙ БЕЗЛИЧНО
Поговорить москвичи любят. Особенно о себе. Но никакой ценной информации из излияний собеседника ты не почерпнешь, потому что это будут рассказы об одном знакомом, подруге знакомого, родителях друга этого знакомого и об одной конторе, где он как-то работал. Если же тебя грузят историей о подруге Кате, которая вместе с тетей Леной и сестрой Лизой уехала жить к дяде Боре, это брат-провинциал. Причем только-только с поезда.

НЕ ВОСТОРГАЙСЯ
В отличие от туристов, москвичи знают столицу не с самой лучшей стороны. Поэтому они увлеченно и беззастенчиво ругают планировку города, архитектуру храма Василия Блаженного, реформу административно-территориального деления и закрытие круглосуточной пельменной возле Савеловского вокзала. Твердо запомни, что до реконструкции 1998 года Столешников переулок был гораздо уютнее. Или по крайней мере пожалуйся на высокий ритм столичной жизни и плохую экологию. Упомянуть московскую экологию надежный способ сменить тему. Далее слушай душераздирающий рассказ про горящие торфяники. "
ptary
извини, но похоже на пьяный бред.
не все москвичи так ужасны как ты представляешь.
kris_man
Evangelina, класс... Смеялся очень долго... biggrin.gif biggrin.gif Не всё правда и не все такие, но очень многое из этого действительно так... Меня например на даче(на украине) называют не русским а москвичом...
Москва можно сказать маленькая страна в большой России...
Dima-2
bleh.gif Смешно и интересно. Конечно некоторве москвичи и не такие. Но 90% очень даже похожи.
Главное - не терять чувство юмора, хотя это тебе не грозит. wub.gif
Evangelina
QUOTE (Dima-2 @ Jul 4 2004, 12:58 PM)
bleh.gif Смешно и интересно. Конечно некоторве москвичи и не такие. Но 90% очень даже похожи.
Главное - не терять чувство юмора, хотя это тебе не грозит. wub.gif

Димульчик, спосибо wub.gif
DRiSH
Пересчитала московские ребрышки, и разложила их по полочкам ..... МОЛОДЕЦ!!!!
Индиго
хехе...клубы перечисленные выше не актуальны уже давно.......алё...это вы там в прошлом bleh.gif даёшь Зиму!
all you needs about ....
Эвангелина, интересную тему подняла !!! Как мы видим тех, ко рядом....Мгггммм, москвичей, да, мы видим почти так... О себе ...да, нитересно...Ж))))) , а как мы выглядим?....
Ох, зубки, Жвангелина к тебя те....
Vekmnbr
Я живу в Москве. Я москвич...ик...А если бы я жил в Барнауле? То кем бы я был? Москвичем?...Ик...Ну ту-у-у-пые вы (словами М.Задорнова)....Такую херню несёте...блин...Для тупых скажу: Родился я на Урале...живу в Москве...путешествовал по всей...хм...СССР.... Все одинаковы везде. Говорю это авторитетно...Ну ту-у-у-пые.....Не буду затрагтвать лица, которые видят в москвичах иную национальность....Ну ту-у-у-пые...Не существеет славянского братсва ( даже хохлам это сто лет в обед не нужно), значит москвичи вообще не могут входить в какую-либо категорию человечности....Есть москвичи, есть "другие"....инопланетяне....ик....блин....с головой у вас не в порядке...Горжусь - я москвич. Люди в других регионах...хм...не москвичи и не смогут им стать. Был я на перефирии и знаю какие там люди....сам родился на перефирии....Но лучше быть москвичём - меньше говна в отношении других...Я МОСКВИЧ....плюйте в меня...
Vekmnbr
QUOTE (Мультик @ Jul 5 2004, 10:53 PM)
Я живу в Москве. Я москвич...ик...А если бы я жил в Барнауле? То кем бы я был? Москвичем?...Ик...Ну ту-у-у-пые вы (словами М.Задорнова)....Такую херню несёте...блин...Для тупых скажу: Родился я на Урале...живу в Москве...путешествовал по всей...хм...СССР.... Все одинаковы везде. Говорю это авторитетно...Ну ту-у-у-пые.....Не буду затрагтвать лица, которые видят в москвичах иную национальность....Ну ту-у-у-пые...Не существеет славянского братсва ( даже хохлам это сто лет в обед не нужно), значит москвичи вообще не могут входить в какую-либо категорию человечности....Есть москвичи, есть "другие"....инопланетяне....ик....блин....с головой у вас не в порядке...Горжусь - я москвич. Люди в других регионах...хм...не москвичи и не смогут им стать. Был я на перефирии и знаю какие там люди....сам родился на перефирии....Но лучше быть москвичём - меньше говна в отношении других...Я МОСКВИЧ....плюйте в меня...

Как же я был пьян вчера...Жена с детьми уехала на отдых...
OWl
...хм...вылитый мой портрет...лимитчика перебравшегося в Москву 15 лет назад...хм..прям с меня писали....

хм..наверно с таких и пишут "Москвичей" ...потому что нас много.... потому что нас большинство перебравшихся .... а Москвичей мы скоро в Питер переселим...нет...на Урал... нет..хм..в Саратов..эээ или Свердловск..а лучше в Екатеринбург..где стены выложены буквой "Е" ... щоб о Питере не забывали..эх...хорошо быть МосквичЁм...







PS...ээээ...зависть плохая вещь.....хотя про кого там описанно и именнуют "Москвичём".... для них норма biggrin.gif ... и живут они в Москве лет 10 максимум... о - о ....москвичка...
эээ...мадам...Светлана Михайловна ! ...Вы откуда ? .... (болезненая реакция )
- А ЩО? ...
-Да нет так просто ...вот статистику изучаю ...
-Я из Винницы! (странно касясь на меня проходит в бухгалтерию)
...ооо...Геннадий
- Гена ты откуда!
- В смысле ?(Видно задел самолюбие)
-Да без смысла, откуда приехал, столицу покорять!
густо краснея Геннадий скрипя мозгом
- Барнаул....
..ну и как не забыть про приму нашего не маленького предприятия
прошу любить и жаловать Анна Андреевна юрист.... и ногаста и сисяста и попаста...ну 85х60х85 ...и ухоженна до умопомрачения..ммм..а стиль и мода...не отъемлемые спутники по жизни....
-Анна Андреевна! ...летом домой не поедите ?
-Поеду ..а что?..
- Ну так хотел узнать как отпуск проведете..ааа...ну да на Кипр...а домой то в Свердловск поедите?
- Поеду ! (раздраженно)
- Вам от Свердловска ещё далеко?
- К чему вопрос? Да, далеко ещё часа три...

....


ГОСПОДА НЕ РАЗДРОЖАЙТЕСЬ
РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ, МАТЬ ВАШУ!
Алекс ТекилаZZ
Да ну... блин... лажа какая-то. Москвичи, такие же люди. Город конечно у них побогаче, чем вся остальная Россия, а так... Я большой разницы не заметил. Разве что темп жизни в Москве повыше и о деньгах люди говорят чаще.
Холодок
Это где ты нашла таких? Или списала из НЕумной книги? Бред полнейший.
devil-jersey
В Москву стремятся многие в том числе и я.
Мои родственники 2 года как в Москве освоились и живут нормально просто всё OK.
Will
Вот еще с этого же раздела на эту тему:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=7151
Will
"Я вам не скажу за всю Одессу...", но за себя отвечу: это все не про меня.
Я не интересуюсь клубами, не хожу в фитнес-центры, у меня нет собаки.
Боюсь, предыдущие правы: жлобство - признак некоренного москвича.
Говорят же, что самые ярые антисемиты - это евреи (да простят меня сыны Израилевы)
Луиза
Я сегодня ехала в метро и ненароком подслушала разговор женщины с мужчиной, она только что приехала из Москвы.
У нее осталось 3 впечатления:
1) чистые улицы
2) вонючее метро
3) очень дорогие авто
Когда я была в Москве, мне понравились отдельные части города, но в целом город произвел на меня устрашающее, точнее тяжелое впечатление. К сожалению, москвичи, которых я встретила на своем пути, оказались не очень воспитанными и немного злыми.
Храм Христа Спасителя - супер!!!
В Мавзолее я еле сдержала себя, чтобы не засметяться. Когда я увидела "розового поросеночка" = Ленина, мне стало смешно. Все ходят и смотрят на него. Я не лучше, тоже пришла и смотрела. wink.gif
Матом в харю
QUOTE (Evangelina @ Jul 4 2004, 12:06 PM)
Как пробудить в москвичах доверие, чтобы они пустили в свои жилища, отдали дочерей и посвятили в тайные ритуалы?

А ЗАЧЕМ? Да........ на х.. не нужны мне.......... эти москвичи........ вообще столичные........ Ещё перед ними преклоняться............ велика честь..
ЛАКИ
QUOTE (Матом в харю @ Sep 23 2004, 01:50 PM)

А ЗАЧЕМ? Да........ на х.. не нужны мне.......... эти москвичи........ вообще столичные........ Ещё перед ними преклоняться............ велика честь..

А разве кто-то этого просит ???

..И я попрошу тебя, выбирай выражения !
Матом в харю
Что.......... уже и точек в слове нельзя?
P.S...................... и посмотри... на мой НИК..





Ты своим высказыванием можешь вызвыть негативное обсуждение...
Твой ник и "точки"...тут не имеют значения...


Ну не вызвал же............ в чём.. ПРОБЛЕМА-ТО?

Это сообщение отредактировал Матом в харю - 24-09-2004 - 14:10
Snaker
Охренеть вобщем-то...

Хочеться пить огненую воду, бить в барабан и плясать чаттангу, рвя на себе волосы в растройстве...

Меня раздражает только один аспект. Почему москвичи? А не питерцы или екатеринбуржцы? Или теже какие нибудь крыжопульцы? Что вы нас так обосабливаете? Столько нам внимания несчастным. Вот так вот сами обособите, а потом в след презрительно:"москвачи..." Видели, знаем, слышали, чувствовали...

Ау!!!! Москвичи!!! Давайте тему забульбашим:" Не москвичи глазами немосквичей!" biggrin.gif

Пусть питерцы рассказывают как они видят екаренбуржцев, тюменцы - владимирцев ну и так далее и тому подобное.. А мы будем читать этот бркд и наслаждаться.. мол мы своё отстрадали... biggrin.gif
Луиза
QUOTE (Snaker @ Sep 23 2004, 07:03 PM)
Охренеть вобщем-то...
Хочеться пить огненую воду, бить в барабан и плясать чаттангу, рвя на себе волосы в растройстве...
Меня раздражает только один аспект. Почему москвичи? А не питерцы или екатеринбуржцы? Или теже какие нибудь крыжопульцы? Что вы нас так обосабливаете? Столько нам внимания несчастным. Вот так вот сами обособите, а потом в след презрительно:"москвачи..." Видели, знаем, слышали, чувствовали...
Ау!!!! Москвичи!!! Давайте тему забульбашим:" Не москвичи глазами немосквичей!" biggrin.gif
Пусть питерцы рассказывают как они видят екаренбуржцев, тюменцы - владимирцев ну и так далее и тому подобное.. А мы будем читать этот бркд и наслаждаться.. мол мы своё отстрадали... biggrin.gif

Snaker, я лично не хотела тебя обидеть. Мне кажется, что тема имеет право на существование. Просто не стоит обижать москвичей. А почему выделили именно вас? Москва - великая столица!
Oberst
QUOTE (Snaker @ Sep 23 2004, 12:03 PM)
Меня раздражает только один аспект. Почему москвичи? Что вы нас так обосабливаете?

Да это не мы вас, это вы сами себя все порываетесь от всей остальной необъятной Родины обособить, взять хоть тему «Москва для москвичей» во Взрослом разговоре.
Snaker
QUOTE (Луиза @ Sep 29 2004, 12:14 AM)
Snaker, я лично не хотела тебя обидеть. Мне кажется, что тема имеет право на существование. Просто не стоит обижать москвичей. А почему выделили именно вас? Москва - великая столица!

Да нет, что Вы. Я не обиделся. Я вообще не склонен к обидам, а уж в дискуссии тем более. Это просто ирония и самоирония. Не более не менее. Знаете как коренной москвич, могу сказать только, что москвичи обычные люди. И среди них разные. Есть те, что кичиться этой "столичностью", а есть те, которые относятся спокойно. Да Москва - столица. Ну и что? Это же не говорит, что каждый москвич чем-то отличается от остальных граждан страны. Хотя, конечно, я лукавлю. Столица - она и есть столица. Это лицо страны. И поэтому там лучше условия жизни, чтоб хоть как-то не ударить этим лицом в грязь. Здесь лучше театры, потому что "высасывают" лучших актёров со всей страны, играя на желании быть столичным, а не провинциальным. Да и не только театры. Здесь всё лучше именно по этой причине. Так что если и говорить о какой-то избирательности москвичей, так только именно поэтому принципу. И всё лучшее и лучшие стремиться быть столичным и столичными. И многие этим пользуются так сказать "перебирая харчами", придумав как аргумент - "А достоин ли ты, быть столичным..." Что вызывает у некоторых неприязнь, у других раболепие и почитание, а у третьих просто злость и ненависть. Вот наверно, на мой взгляд, и есть основные корни этой "московской обособленности".
Snaker
QUOTE (Oberst @ Sep 30 2004, 04:16 AM)
Да это не мы вас, это вы сами себя все порываетесь от всей остальной необъятной Родины обособить, взять хоть тему «Москва для москвичей» во Взрослом разговоре.

А стоит ли? Стоит ли брать ТУ тему? Лично я в ней ничего, кроме кроме лозунга типа "Россия - для русских" не вижу. Хотя ради объективности надо сказать, что автор ТОЙ темы как бы ставит это утверждение под сомнение и предлагает это обсудить. А уж что из этого получилось... Ну да не будем на этом заморачиваться, что получилось то и получилось. Есть понятия "русофилия" и "русофобия". Я не буду Вам их объяснять. Вы наверно знаете это не хуже меня. Так вот перефразируя их могу сказать, что существуют и понятия "москвофилия" и "москвофобия". И это всё и объясняет. А причины всего этого я сказал в посте к Луизе и повторяться просто не имеет смысла.
Chara
Не знаю насколько все написанное в первом посте правильно...
Для меня москвичи такие же люди как и все остальные.
Мне просто не нравится Москва как город... но при чем тут ее жители?
У нас тоже хватает снобов, идиотов, карьеристов, хамов, прекрасных, добрых, душевных и т.д. и т.п. людей... каких захотите, таких и можно найти...

Как пример моих слов...
Я общалась со многими москвичами. И как то задала вопрос: А у вас бывает так, что вот идете вы по своему городу (по центру) и внутри себя ощущаете восхищение родным городом, признаетесь ему в любви...?
Еще ни один москвич не ответил "да".
А вот жителям Питера это ощущение очень хорошо знакомо....
Я люблю свой город!!! И я готова признаваться в любви ему каждый день!!!


А жители... да при чем здесь они? wink.gif
Oberst
QUOTE (Snaker @ Sep 29 2004, 11:38 PM)
Так вот перефразируя их могу сказать, что существуют и понятия "москвофилия" и "москвофобия". И это всё и объясняет.

Вот именно, другими словами, эффект обоюдный. Спорить о том, является ли филия или фобия следствием или причиной так же бессмысленно, как и о том, что первично - курица или яйцо.
Ну я почему филией или фобией стоит именно Москва, а не мифический Мухосранск, думаю, тоже и так понятно.
flame
Мда...... Москвичём быть сложно особенно когда ходишь по метро а приезжии со своими тюками останавливаются прямо перед тобой и делай что хочешь.Хочешь по головам иди или получи по спине от других таких же приезжих со своими баулами просто класс fuyou_2.gif
Это_была_Она_
фи..терпеть не могу москвичей...или как они себя называют "москвАчей"...
они чувсют себя...хозяевами...слишком много понтов...
мне очень нравицца, как говорят в Питере: если бы понты могли светиться, то Москву было бы видно на всю Россию.....хы))
Sepsis
Прочитал первый пост: ну и бред, ё мое. Почему все считают, что в Москве деньги с неба сыпятся, как снег . Только выходи на улицу и собирай. Такое ощущение что тут никто не работает, а все только развлекаются. Бесит прямо. chair.gif
BigSvoloch
Москвич москвичу рознь, есть и нормальные есть и свиньи, хотя щас то и не знаешь сколько коренных москвичей осталось то... А кто такой москвич? ток который прописан в ней или тот который в ней вырос? а может быть тот кто в ней работает? Задайтесь вопросом КТО ТАКИЕ НАСТОЯЩИЕ МОСВКВИЧИ - их осталось то от силы 3-4 млн на всю москву и с каждым годом эта цыфра уменьшаеться и разбавляеться. Пантовость москвичей вопрос отдельный, это их натура они привыкли хвалиться всем чем угодно: клип новый посмотрел - раскажу всем!, обувь купил - покажу всем! и т.д. и т.п. это психология. Москва - это 90 % финансов страны, многим москвичам з/п в 1000 у.е. это не деньги, и когда ТАКОЙ вот москвич приезжает на перефирию и начинает рассказывать что вот там мне на то да на то не хватает просто бесит! Но самое страшное в некоторых москвичах - это жадность! У них нет той широкой русской души человека из "перефирии" - именно так они называют Всю остальную Россию. Хотя как я уже говорил Москвич Москвичу рознь, есть и нормальные есть и свиньи! и пропорции теже как и по всей стране! Москва убивает в человеке живую общительность, я знаю парочку моих знакомых, которые не знают даже как зовут соседа этажем выше/ниже, хотя прожили 25 годиков в этом доме.... ну что поделать главное в Москве спешка, и не дай бог кто нибудь сядет на мое место в метро!
Sepsis
QUOTE (BigSvoloch @ 23.11.2004 - время: 19:43)
У них нет той широкой русской души человека из "перефирии" .....

Да, все это так. Но тут есть огромная проблема, проблема большого города. Приходится постоянно крутиться. Нет времени сесть и "подумать".
Я живу в Москве, у нас есть родственники в Кургане. Иногда они просто звонят нам и говорят: " мы сейчас приедем, мы на вокзале". Как вам это?! Но мы то не готовы к такой встрече. И потом еще обижаются. Это как можно назвать?! Они считают что это нормально.
BigSvoloch
Нет времени сесть и "подумать".

а по моему наоборот, кроме как думать больше нечего делать, по дороге на работу и обратно к примеру... ну если не спать конечно...


Но мы то не готовы к такой встрече.

а чет быть готовым: баб на кухню, с мужиками в магазин за спитрным, ну а уж поспать дык куда положишь туда и положишь....

и ен надо делать вид что у вас времени нет или еще что нибудь, смотрите на мир проще.... нет не решаемых вопросов, надо просто найти правильный подход, и все!
Sepsis
QUOTE (BigSvoloch @ 23.11.2004 - время: 23:36)
Но мы то не готовы к такой встрече.
а чет быть готовым: баб на кухню, с мужиками в магазин за спитрным, ну а уж поспать дык куда положишь туда и положишь....
и ен надо делать вид что у вас времени нет или еще что нибудь, смотрите на мир проще.... нет не решаемых вопросов, надо просто найти правильный подход, и все!

По-моему комментарии тут излишне. Вот он ход размышлений.

А вы не можете понять, что у нас все расписано. Все идет по накатанной. А приезд кого то еще все это сбивает. Главное, приезжают и думают что мы тут нифига не делаем, сидим дома, отдыхаем. На утро вставать в 6, всем идти на работу. А надо сидеть и развлекать гостей. И шеф не будет слушать объяснение типа " я заболел". Возникает масса проблем, которые зачастую сразу не решить. Все это переходить в одну огромную головную боль.
Я не против, приезжайте. Но ё мое, ПРЕДУПРЕДИТЕ что приедите. Что язык отвалится позвонить?! Меня это простото убивает.
Shtouff
QUOTE (BigSvoloch @ 23.11.2004 - время: 19:43)
Москвич москвичу рознь, есть и нормальные есть и свиньи, хотя щас то и не знаешь сколько коренных москвичей осталось то... А кто такой москвич? ток который прописан в ней или тот который в ней вырос? а может быть тот кто в ней работает? Задайтесь вопросом КТО ТАКИЕ НАСТОЯЩИЕ МОСВКВИЧИ - их осталось то от силы 3-4 млн на всю москву и с каждым годом эта цыфра уменьшаеться и разбавляеться. Пантовость москвичей вопрос отдельный, это их натура они привыкли хвалиться всем чем угодно: клип новый посмотрел - раскажу всем!, обувь купил - покажу всем! и т.д. и т.п. это психология. Москва - это 90 % финансов страны, многим москвичам з/п в 1000 у.е. это не деньги, и когда ТАКОЙ вот москвич приезжает на перефирию и начинает рассказывать что вот там мне на то да на то не хватает просто бесит! Но самое страшное в некоторых москвичах - это жадность! У них нет той широкой русской души человека из "перефирии" - именно так они называют Всю остальную Россию. Хотя как я уже говорил Москвич Москвичу рознь, есть и нормальные есть и свиньи! и пропорции теже как и по всей стране! Москва убивает в человеке живую общительность, я знаю парочку моих знакомых, которые не знают даже как зовут соседа этажем выше/ниже, хотя прожили 25 годиков в этом доме.... ну что поделать главное в Москве спешка, и не дай бог кто нибудь сядет на мое место в метро!

Ну на счет штуки бакинских - не деньги - это перебор. В Москве для многих это нормальные деньги. Другое дело, что все ищут где побольше заработать. Кстати, заметьте, ЗАРАБОТАТЬ, а не зарплату получать.
И никого мы переферией не называем. Просто говорим: люди из России, внешней страны. (шутка, что не скучали).
А вот, что коренных москвичей все меньше - это правда и это прискорбно. Противно смотреть, когда идет быдло и плюет шелуху от семечек под ноги, причем это дерьмо уверено, что раз в Москве живет, то платит налоги в казну и за ним дворники уберут. В общем не хочется про остальное вспоминать.

З.Ы. Всегда говорил родителям: "Если уж в России родили, то спасибо, что в Москве."

Страницы: [1]23456

Разное -> Москвичи глазами немосквичей.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва